Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Локомотив» - «Лада». Пресс-конференция тренеров



Артис Аболс, главный тренер «Лады»:

- Первый период отыграли ровно, шла равная борьба. Второй период проиграли со счетом 1:2. В эпизоде с первой пропущенной шайбой была явная недоработка, когда забивал Кадейкин. Во втором эпизоде несчастный случай - попали в своего же, кто должен был бежать назад, он не смог догнать и мы получили гол. В третьем периоде здорово играли, был в большинстве хороший момент – вратарь выручил «Локо». Конечно, Антон Красоткин молодец – здорово сыграл.

- Кирилл Капустин выходил в разных сочетаниях. Сумели ли вы найти ему применение в своей команде?

- Да, мы можем найти, где ему играть. В последнее время он играл с краю, ему удобнее играть с краю, но у нас проблемы с центральными нападающими. Одно время он играл в центре, потом с краю, сейчас Новотны получил повреждение, он опять в центре действовал.

- Есть ли резервы для усиления нападения?

- За счет тактики – вряд ли. У нас нехватка нападающих. Если в этом матче травмировался Новотны, то их в лазарете стало уже пятеро.

Алексей Кудашов, главный тренер «Локомотива»:

- Акцент был сделан на настрое – отнестись серьезно, как к «раненому зверю». На самом деле, «Лада» показывает приличный хоккей, ей немного не хватает для победы. Благодарен ребятам, что отнеслись правильно, где-то отдали шайбу, старались надежно сыграть в обороне. Конечно, хотел бы отметить вратарей – Антон и Александр Судницин в этом матче молодцы. 

- Почему не удается довести игру до победы с хорошей разницей, получается баскетбольная концовка с нервами?

- Да, в последних матчах концовки у нас похожи на баскетбол, на тоненького. На этот раз нас подвела дисциплина – удары по клюшке, необязательные удаления. При счете 2:0 теряется концентрация, ответственность, идут удаления, отсюда и баскетбольная концовка.

- По Полунину терпение кончилось?

- Мы обязаны предпринимать какие-то меры. Завтра он поедет играть в молодежную команду, дальше посмотрим.

- «Локомотив» с трудом «пробивает» оборону соперника на старте сезона. Как это прокомментируете?

- Очень серьезно выровнялся чемпионат, очень плотные игры. Нам важно перестроиться и играть от ножа.

- Александр Кадейкин после скомканной предсезонки сейчас добирает через игры?

- По скомканной предсезонке - мы ее немножко передвинули, то есть когда команда играла товарищеские матчи, он тренировался. Мы постарались соблюсти циклы. Надеюсь, что сейчас он добавляет не через игры, а благодаря той немного смещенной подготовке.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники