Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Лукин присоединился к «Ладе»



Хоккейный клуб «Лада» подписал контракт с нападающим Никитой Лукиным. Срок договора - один год.

В сезоне 2018/19 Лукин выступал за китайский «Ценг Тоу», за 55 матчей регулярного чемпионата он набрал 34 (16+18) очка и стал лучшим бомбардиром и снайпером клуба, в 3 матчах плей-офф Никита отметился одной голевой передачей.

Никита Лукин является выпускником тольяттинской школы хоккея. Он выступал за команды «Лада-2» и «Ладья».

В 2013 Лукин стал обладателем Кубка Гагарина в составе московского «Динамо».

- Рад возвращению в Тольятти, о городе и о клубе у меня только положительные впечатления, так как я провел в системе «Лады» не один год, выпустился здесь из хоккейной школы.

- Повлияло ли на ваше решение о подписание контракта то, что в тренерском штабе «Лады» будет Олег Волков, который был вашим тренером в ДЮСШ?
- Когда поступило предложение о контракте от «Лады» я еще не знал точно, что Олег Николаевич останется в тренерском штабе основной команды и продолжит работу, а не вернется на должность старшего тренера ДЮСШ. Приятно будет вновь поработать под его руководством уже на новом уровне.

- Сезон 2018/19 стал для вас лучшим в плане статистики. Получится ли в новом сезоне повторить или даже улучшить показатели?
- Личная статистика - это очень важный показатель, особенно для нападающего, но индивидуальные цифры ничего не стоят без результата команды. В первую очередь будут стремиться к тому, чтобы мои очки помогали «Ладе» набирать очки и быть на вершине турнирной таблицы.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники