Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Металлург» Нк – «Лада». Пресс-конференция



Александр Барков, и.о. главного тренера «Лады»:

- Очень хороший быстрый хоккей сегодня был. С нашей стороны хороший настрой и мотивация. В движении мы переиграли соперника, особенно в первом периоде. Реализовали большинство - сработал этот компонент у нас. С небольшими огрехами играли очень хорошо. Мы заслужили победу, но еще есть вещи, над которыми стоит работать. Прежде всего подправлять игру в меньшинстве, а также исключать ненужные удаления, чтобы побеждать в следующих играх.

- Совсем недавно команды играли в Тольятти. Эта встреча для «Лады» стала всего лишь второй за это время, а для «Металлурга» - пятой. Сказалось ли это?
- На нас это не сказалось, а про соперника надо спрашивать у него. Мы в такой ситуации были весь первый круг - к нам почти все соперники приезжали свежие, а для нас это были уже не первые матчи. В каких-то играх мы уступали в движении, в каких-то превосходили. Это физика, над которой должен работать тренерский штаб

- Непростая ситуация с составом была у вашей команды перед матчем в Новокузнецке.
- По этому сезону у нас вообще непростая ситуация - очень много травмированных и болеющих. И сейчас есть травмированные игроки. У нас есть молодые ребята 2002 и 2003 годов рождения, которые выходят и неплохо себя проявляют. Надеемся на них.

- Кизимова тоже можно отнести к молодым игрокам. Сегодня у него дубль, он вышел на показатель одно очко за матч в среднем.
- Семен молодой парень, он очень хорошо работает в своем звене. Все ребята хорошо играют.

- Как оцените дебют Ивана Вишневского?
- Опытный игрок, который принес уверенность и спокойствие нашей линии обороны, что и сказалось на всей игре.

- Кто был ближе к победе в основное время? У Белозерова был отличный момент в концовке.
- Моменты были с обеих сторон. Нам не хватило заброшенной шайбы в формате пять на пять, тот момент был очень хороший, но увы.

Леонид Тамбиев, главный тренер «Металлурга»:

- Не хватило нам сегодня движения, катания – два периода у нас мало что получалось. В третьем периоде перешли на игру в три звена, взвинтили темп, ребята в принципе начали работать, перехватили инициативу и сравняли счёт. Скажу так: по такой игре хорошо, что взяли очко. На победу мы всё-таки не наработали. Соперник был ближе к победе если объективно говорить. Соперника с победой.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники