Начинаем новую домашнюю серию матчем против дальневосточной команды – принимаем на льду «Лада-Арены» «Адмирал» из Владивостока. Игра состоится 5 октября, начало в 17:00 (тлт), прямую трансляцию смотрите на Кинопоиске с подпиской Яндекс.Плюс и сайте KHL.RU.
«Адмирал» (Владивосток)
Прошлый сезон
Команда Леонида Тамбиева провела регулярный чемпионат 2024/25 стабильно: всё время держались в кубковой восьмёрке Востока и лишь в самом конце пропустила на седьмую строчку «Сибирь». Соперником в первом раунде плей-офф стал «Трактор», и «Адмирал» навязал будущему финалисту серьёзную конкуренцию – вёл по ходу серии со счётом 2:1 и был близок к победе в пятом матче. Однако челябинцам удался камбэк, и они закончили раунд с результатом 4:2 в свою пользу
Изменения в составе
Дальневосточная команда полностью пересобрала вратарскую бригаду – на смену Андрею Мишурову и Илье Коновалову пришли Адам Хуска и Дмитрий Шугаев. А вот по остальным позициям изменения были лишь точечными: из «Авангарда» приехал защитник Павел Коледов, из «Металлурга» – нападающий Игорь Гераськин, из «Ак Барса» – Семён Кошелев.
Никаких перемен на посту главного тренера: Леонид Тамбиев остаётся во главе «Адмирала» уже пятый сезон и попытается в третий раз вывести команду в плей-офф.
Новый сезон
После десяти матчей «Адмирал» имеет в своём активе 10 очков и занимает восьмое место на Востоке. Команда одержала четыре победы (одна – по буллитам) и шесть раз уступила сопернику (дважды – по буллитам).
Интересные факты
Нападающий Вячеслав Основин минувший сезон провёл в составе «Адмирала», а нынешний начал в Тольятти, однако уже в сентябре вернулся на Дальний Восток.