Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Назначение тренера - прерогатива клуба



Владимир Вдовин, генеральный директор ХК "Лада": "В своем интервью Александр Кожевников утверждает, что «еще ни разу не видел сильного латышского тренера». В чемпионате КХЛ работают не только российские специалисты, но и представители других стран. Что касается латвийских специалистов, то в КХЛ работает Петерис Скудра. В сборной России Олегу Знарку помогает Харийс Витолиньш, а хорошо известный тольяттинским болельщикам Петр Воробьев свою тренерскую карьеру начинал в Риге.
Теперь понятно, с чьей стороны льется грязь на «Ладу». Хотелось бы сказать, что назначение тренера – прерогатива клуба, а не всякого рода околохоккейных специалистов.
Артис Аболс принял команду в прошлом сезоне, сумел встряхнуть ее. «Лада» под руководством этого специалиста добилась заметного прогресса в игре. В нынешнем сезоне команда борется за выход в плей-офф. Да, в последнее время результаты команды не радуют ни нас, ни болельщиков, ни самих ребят. Команда и тренерский штаб во главе с Артисом Аболсом прикладывают все усилия, чтобы выйти из кризиса.
Приглашаю Александра Кожевникова на ближайшие домашние матчи, чтобы он мог увидеть, как болельщики «Лады» относятся к главному тренеру Артису Аболсу".

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники