Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

"Нефтехимик" - "Лада"



18 ноября "Лада" на выезде сыграет с "Нефтехимиком".

Нынешний сезон пока складывается для нижнекамской команды неудачно. Андрей Назаров, назначенный главным тренером в конце октября, стал уже третьим главным тренером команды за половину сезона.

Под его руководством "Нефтехимик" дома победил "Югру" (2:1), после чего нижнекамцы привезли лишь одно очко с выезда по маршруту Магнитогорск - Уфа - Челябинск, после чего

два дня назад в Тольятти победили "Ладу" (5:2). Это была вторая встреча соперников в нынешнем сезоне: в первой, также прошедшей на "Лада-Арене", тольяттинцы победили (3:1).

На сегодняшний день "Лада" с 38 очками после 30 матчей занимает 11-е место в конференции "Восток", а "Нефтехимик", набравший 35 очков после 30 игр, занимает 13-е место в этой же конференции.

Новый главный тренер произвел перестановки в команде. Так, ушли Дмитрий Макаров (вернулся в "Салават Юлаев"), Артем Чернов и Томи Саллинен. В свою очередь, из ЦСКА перешли нападающие Геннадий Столяров и Никита Квартальнов. Отлично вписался в игру команды Жильбер Брюле (недавно перешел из "Медвешчака"): автор "хет-трика" в ворота "Лады" в 10 матчах за новый клуб набрал 9(5+4) очков. Возглавляет же список бомбардиров команды Дэн Секстон: в активе американца, играющего за "Нефтехимик" уже четвертый сезон, 25(7+18) очков.

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники