Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Обмен между «Ладой» и московским «Динамо»



Хоккейный клуб «Лада» произвел обмен с московским «Динамо». Тольяттинский клуб получил денежную компенсацию за защитника Дмитрия Возовика.

Дмитрий Возовик:
- Два сезона в «Ладе» вместили столько событий в моей жизни, как будто в Тольятти я отыграл как минимум десяток лет. Огромное спасибо руководству клуба, благодаря работе которого были созданы все условия, чтобы расти и развиваться как хоккеист. Спасибо всем тренерам, которые работали со мной все это время и помогли вырасти в профессиональном и игровом плане. И, конечно же, особая благодарность болельщикам, которые поддерживали все это время, гнали вперед к победам, ждали после матчей, чтобы приободрить. Не просто так два сезона подряд «Лада» становилась лидером по посещаемости в Лиге. Тольяттинские болельщики – навсегда в моем сердце! При подписании контракта с тольяттинским клубом ставил себе цель пробиться в КХЛ, поэтому существовала договоренность, что в случае интереса со стороны клубов Континентальной лиги мне дадут шанс попробовать себя на более высоком уровне. К этому стремится любой спортсмен. Переход в «Динамо» - именно такой шанс для меня!

За два сезона в составе «Лады» Возовик сыграл в 110 матчах, набрав 47 (10+37) очков. Дмитрий дважды становился лучшим защитником месяца ВХЛ.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники