Учредитель клуба
Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти
share print

Обновлённый тренерский штаб команды



Хоккейный клуб «Лада» представляет обновлённый тренерский штаб команды:

Главный тренер — Павел Зубов
Тренеры нападающих — Игорь Горбенко, Николай Золотухин
Тренер защитников — Владимир Чебатуркин
Тренер вратарей — Ильдар Давыдов
Тренер по ОФП — Станислав Колпаков

Павел Зубов

Воспитанник тольяттинского хоккея. В составе «Лады», выступая на позиции защитника, он дважды становился чемпионом России (1994, 1996).

В ходе игровой карьеры также выступал за следующие клубы:
ЦСК ВВС (Самара), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Тупело Ти-Рекс» (США), «Энергия» (Кемерово), «Нефтяник» (Альметьевск), «Металлург» (Жлобин, Беларусь), «Зауралье» (Курган), «Ермак» (Ангарск).

Тренерскую карьеру начал в 2009 году. Работал тренером и главным тренером «Металлурга» (Жлобин) и «Сибири» (Новосибирск), а также входил в тренерские штабы «Локомотива» (Ярославль) и «Ак Барса» (Казань).

Сезон 2025/2026 начинал в тренерском штабе «Лады», после чего возглавил «Рязань-ВДВ» (ВХЛ), с которым дошёл до 1/4 финала Кубка Чемпиона России.

Игорь Горбенко

В игровой карьере выступал на позиции нападающего. Играл за клубы:
«Ермак», «Авангард», «Сибирь», «Рубин», «Заполярник» (Норильск), «СКА-Амур» / «Амур», «Мотор», «Самородок».

Тренерскую деятельность ведёт с 2004 года. Работал в СДЮШОР «Локомотив», возглавлял команды «Мытищинские Атланты», «Локо», «Капитан», входил в тренерские штабы «Русских Витязей», ЦСКА и «Локомотива».

Сезон 2025/2026 провёл в тренерском штабе минского «Динамо».

Николай Золотухин

В качестве игрока провёл семь сезонов в ВХЛ в составе ангарского «Ермака», является рекордсменом клуба по количеству проведённых матчей.

Также провёл два матча в Суперлиге за «Сибирь» (Новосибирск), отметившись одной результативной передачей.

Тренерскую карьеру начал в 2019 году в «Зауралье» (Курган). Работал в «Торосе», «Омских Крыльях» и «Рубине» (Тюмень), с которым стал чемпионом ВХЛ в сезоне 2021/2022.

Сезон 2025/2026 начал в ХК «Норильск», позже продолжил работу в «Рубине».

Владимир Чебатуркин

В качестве хоккеиста играл за «Кристалл», «Ак Барс», «Нефтехимик», «Амур», «Чикаго», «Сент-Луис», «Нью-Йорк Айлендерс» и другие клубы. Серебряный призёр чемпионата мира среди молодёжных команд 1995 года.

Тренерскую карьеру начал в 2009 году в МХК «Мытищинские Атланты», а в 2011 году стал главным тренером команды.

В КХЛ работал ассистентом главного тренера в клубах:
«Атлант», «Авангард», ЦСКА (несколько периодов). В 2023 году в составе ЦСКА стал обладателем Кубка Гагарина.

В ВХЛ занимал пост главного тренера «Звезды» (2018–2022), а также работал ассистентом в «Юнисоне».

Сезон 2025/2026 провёл в минском «Динамо».

Ильдар Давыдов

Начал тренерскую карьеру в системе «Динамо», где в 2014–2017 годах работал с вратарями в хоккейной школе.

С 2019 года продолжил работу в системе клуба на уровне МХЛ. В сезоне 2023/2024 вошёл в тренерский штаб «Красной Армии».

Сезон 2025/2026 провёл в клубе «Рязань-ВДВ» (ВХЛ) в качестве тренера вратарей.

Станислав Колпаков

Окончил Воронежскую государственную академию спорта (направление «Физическая культура») и Московскую международную академию по специальности «тренер по физической и функциональной подготовке».

Тренерскую карьеру в хоккее начал в сезоне 2021/2022 в МХК «Крылья Советов», с которым вышел в плей-офф впервые за четыре года.

Затем работал в МХК «Академия Михайлова», где команда вышла в «Золотой» дивизион МХЛ.

Сезон 2024/2025 начал в «Югре», позже продолжил работу в «Торосе».
Сезон 2025/2026 провёл в тренерском штабе «Рязань-ВДВ».

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники