Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Олег Браташ: «Много созданных моментов и много нереализованных – это беда»



Рулевые «Амура» и «Лады» – о первой встрече на хабаровском льду, которая закончилась не в пользу тольяттинцев (2:4).

Олег Браташ, главный тренер «Лады»:

- Сегодня ключевым моментом игры стало удаление Росандича в третьем периоде и третья пропущенная шайба. Эти два момента – чисто индивидуальные. Третий гол – это невыполнение своих обязанностей со стороны нашего игрока, а удаление Росандича было вопиюще неоправданное. Эти два момента решили исход матча не в нашу пользу. Хотя я, как и в прошлой игре, говорю, что игра была хорошая в исполнении наших хоккеистов, было выполнение задания, хорошее движение и энергия. Много созданных моментов и много нереализованных – это беда. Плюс беда – это наше большинство, которое мы никак не можем наладить. Все эти факторы вылились в конечный результат. Содержанием игры я доволен, но, к сожалению, хорошее содержание игры не всегда приводит к положительному результату.

- С чем связываете большое количество удалений в сегодняшнем матче?

- Хотите – верьте, хотите – нет, но сегодня наше предыгровое собрание было посвящено удалениям наших нападающих в зоне соперника. Мы подсчитали, что больше половины нарушений у нас происходят в зоне соперника и у Космачука их больше всех. До этого было восемь минут, сегодня стало десять. Я это связываю с вопиющей безответственностью. Ему, наверное, наплевать на команду.     

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Амура»:

- Еще на раскатке чувствовались эмоции, желание выиграть, доказать и показать. Эмоции перехлестывали разум – много потерь на выходе из зоны, в средней зоне. Но положительных моментов тоже хватало. Работали, при не лучшей игре в атаке настойчивость наших нападающих позволила забить голы. Надеюсь, эта победа даст нам положительный толчок.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники