Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Олег Браташ: «Все решила игра в неравных составах в концовке встречи»



Тренеры «Адмирала» и «Лады» прокомментировали итоги первой игры во Владивостоке, которая закончилась поражением тольяттинцев (1:2 ОТ).

Олег Браташ, главный тренер «Лады»:

- Был равный матч с приблизительно равными возможностями. Все решила игра в неравных составах в концовке встречи. Мы получили свой шанс – большинство в конце основного времени, и его не использовали, а соперник, получив такой шанс, его реализовал. Это решило исход сегодняшнего матча.

- У Троя Джозефса сегодня нет ни одного броска в створ. Как оцените игру лучшего бомбардира «Лады»?

- Мне показалось, что у него сегодня было несколько хороших шансов забить. Броски его не считал, но моменты у него точно были.

- Почему в самом начале встречи приняли решение взять видеопросмотр?

- Мне пришлось самому принимать это решение, исходя из повтора на табло, потому что у нас люди, кто за это отвечает, никакой информации не донесли, а мне нужно было что-то решать. К сожалению, я принял неверное решение и подвел команду.

- Уже завтра состоится ответная встреча с «Адмиралом». Проведете ли вы работу над ошибками перед этим матчем?

- Да, безусловно. Я постараюсь завтра не ошибаться, – улыбнулся Олег Владимирович.

- Когда будет готов к игре Владислав Курбатов? Сыграет ли он на Дальнем Востоке?

- Вы знаете, я пока не могу сказать, когда он будет готов. Жизнь покажет. Пока я не могу сразу ввести в состав незнакомого мне игрока.

Леонид Тамбиев, главный тренер «Адмирала»:

- Хорошая сегодня была самоотдача, характер ребята проявили. Во втором периоде тяжело нам было, немного мы просели, инициатива перешла к сопернику. Ребята молодцы, что вернулись в игру в третьем периоде. Сегодня игра была на силу характера, до первого гола. Хорошо, что этот гол забили мы. Поздравляю болельщиков с победой. Но радоваться времени нет, сегодня немного поулыбаемся, а завтра будем готовиться к следующей игре.

- Вопрос по Назаревичу: после переезда в «Адмирал» Антон сыграл только два матча. Что у него идет пока не так?

- Не все нас устраивает в нем пока. Новая команда, новая планка требований для него, но он работает, терпит. Пока я не увижу, что он делает на поле то, что нужно делать в угоду команде. Сейчас он переварит всю эту информацию, и, надеюсь, будет играть.

- После прошлого матча с «Автомобилистом» вы говорили, что проседает концовка матча. Удалось ли исправить этот аспект?

- Не совсем. Вы же видели, что мы перешли в три звена. Некоторые игроки, как вы сказали, просели. Кто нас не устраивал – присел во втором периоде. Те ребята, которые играли – молодцы, выдержали темп и динамику игры. Я уже говорил, если ты не соответствуешь фитнесу и шейпу, то в этой лиге тяжело играть.

- Как планируете использовать новых игроков после обмена со СКА?

- Давайте эту тему оставим. Еще никого здесь нет. Я пока никого не видел. Приедут, поздороваемся, в глаза им посмотрю, и тогда будем смотреть.

- Позвольте еще о возвращении Антона Берлева. Сегодня был ключевым игроком.

- Антон – ведущий игрок «Адмирала». Конечно, нам его не хватало в этих матчах: стержневой игрок, центральная фигура. Я рад, что он вернулся, и травмы его миновали.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники