Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Олег Браташ: «Законы хоккея никто не отменял»



Наставники «Адмирала» и «Лады» поделились своими размышлениями после завершения второго матча в столице Приморского края, который завершился поражением тольяттинцев (2:3).

Олег Браташ, главный тренер «Лады»:

- Хорошая содержательная игра получилась. Очень много моментов, в частности с нашей стороны. Сегодня у нас был один из лучших матчей в плане созидания и игры с шайбой, это порадовало. Результат, конечно, не порадовал. Законы хоккея никто не отменял и в концовке у нас два нападающих принесли удаления в зоне соперника. Об этом мы говорим весь сезон, но, к сожалению, все равно это продолжается. Одно дело, когда ты ценой удаления спасаешь команду, а другое дело, когда ты на ровном месте удаляешься в чужой зоне. Это непозволительно, особенно два раза в концовке игры, поэтому нас и наказали.

- «Лада» хорошо проводит стартовый отрезок регулярного чемпионата. Насколько тяжело и энергозатратно играть в таком режиме, думая о серии матчей с набранными очками?

- Сегодня эта серия у нас как раз и прервалась. Мы вообще не думаем ни о каких сериях, не мыслим глобально, скажем так. Мы идем от игры к игре и к каждому матчу готовимся отдельно, не глядя ни на какие очки, таблицы или серии. Есть игра, и есть задача – победить. Одна серия заканчивается, значит, потом другая наступит.

- Какие плюсы выделите по сегодняшней игре?

- Я уже сказал про плюсы: мне понравилась сегодня игра наших ребят с шайбой. Они приняли и услышали то, что мы посоветовали им перед матчем. Сегодня был и контроль шайбы, и создание голевых моментов. К сожалению, реализация у нас страдает.

Леонид Тамбиев, главный тренер «Адмирала»:

- Упорный матч, как и первый. «Лада» – организованная команда, не просто так двенадцать игр подряд с набранными очками было. Мы рады, что оба раза здесь смогли их обыграть. Даже при счете 2:2 дотерпели, заработали большинство и реализовали его. Первый раз в сезоне мы выиграли две игры подряд. Надеюсь, это придаст ребятам уверенности и рабочую атмосферу. Молодцы ребята, сплачиваются. Ребят и болельщиков с победой. Сегодня поулыбаемся, а через день следующий серьезный соперник. Будем готовиться.

- Дорогого стоят две эти победы подряд? Спаренные матчи, времени между играми почти нет.

- В КХЛ все плотно, и любая победа дает уверенность команде. Ребята начинают улыбаться в раздевалке. Вроде прошло всего тринадцать игр, а у «Адмирала» столько непростых моментов уже было. Команда – это живой механизм, нельзя ее лишний раз трогать. Молодцы, что они вокруг этой ситуации еще больше сплотились. Большое им спасибо.

- Чем-нибудь отличаются вчерашняя и сегодняшняя игры?

- Плюс-минус одинаковые: кто кого перетерпит, кто воспользуется ошибкой соперника. Мы похожи с «Ладой» по стилю игры: все в мелочах, нюансах. Тем более было меньше суток на подготовку.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники