1996 / 97
2005 / 06

Первая проба сил

Хоккеисты «Лады» провели двустороннюю игру.

Прошедшая встреча состояла из трех периодов по 30 минут «грязного» времени, при этом команда предварительно была поделена тренерским штабом тольяттинцев на «синих» и «белых».

С начала встречи стало понятно, что хоккеисты не собираются уступать друг другу – в самом ее дебюте Сергей Шумаков жестко встретил Дмитрия Кугрышева в средней зоне. А счет в матче открыли «синие», находясь в меньшинстве – Евгений Грошев перехватил шайбу на своей синей линии и после скоростного сольного прохода прокинул ее мимо голкипера. 1:0. «Белые» нанесли ответный удар уже в равных составах. Николай Глухов мощно зарядил с дальней дистанции, а Павел Колтыгин результативно подставил клюшку на пятаке – 1:1. Под конец стартового периода «белые» заполучили двойное большинство, но в формате «5 на 3» огорчить Никиту Богданова не смогли.

Во втором периоде «синие» достаточно быстро вернули лидерство, поймав оппонента на ошибке при выходе из зоны. Никита Лисов получил шайбу в центре зоны, сблизился с Александром Трушковым и хладнокровно его переиграл – 2:1. Далее у обеих команд было несколько хороших моментов, однако счет никому изменить не удалось.

Главной звездой третьего игрового отрезка можно смело назвать Александра Трушкова. Голкипер «белых» поймал кураж и отразил вообще все, что летело в его створ. Партнеры по команде поддержали вратаря, сумев отыграться – Егор Бабенко из угла площадки выдал идеальный пас на Дмитрия Кугрышева и опытный форвард практически в упор расстрелял Никиту Богданова. Основное время матча закончилось со счетом 2:2.

Победитель был определен в овертайме, который прошел в формате «3 на 3» и продлился примерно минуту. Александр Трушков ошибся за воротами при выбросе шайбы и Никита Аноховский этим здорово воспользовался, выведя своей передачей Сергея Шумакова на абсолютно пустой створ. В итоге 7-ой номер «синих» принес победу своей команде – 3:2.

«Синие» – «Белые» 3:2 ОТ (1:1; 1:0; 0:1; 1:0)

22 июля. Тольятти. Тренировочный каток «Лада-Арены».

«Синие» (тренер – Максим Семенов): Богданов; Березин – Минеев, Шумаков – Аноховский – Алтыбармакян; Грязнов – Лисов, Червоненко – Алексеев – Грошев; Кудряшов – Корешков, Чабан – Фазлеев – Давыдкин; Ромаев – Банников – Битев.

«Белые» (тренер – Павел Десятков): Трушков; Солянников – Глухов, Кугрышев – Фисенко – Бабенко; Сёмин – Медведев, Попугаев – Стальнов – Иванюженков; Онишко – Калабушкин, Сафин – Колтыгин – Романов; Иванов – Гаврилов – Маслов.