1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

Победителем «Кубка «LADA» стал «Металлург»

29 августа завершился «Кубок «LADA». В первом матче встретились «Южный Урал» (Орск) и ЦСК ВВС (Самара). После двух периодов «летчики» вели в счете 2:0, однако в третьем самарцам пришлось отыгрываться – 3:3. В овертайме «Южный Урал» забросил победную шайбу и победил 4:3, заняв итоговое третье место (4 очка). В составе ЦСК ВВС хет-трик оформил Артем Ворошило.

Судьба первого места решалась в матче между «Ладой» и новокузнецким «Металлургом».

В первом периоде гости повели в счете после точного броска Сергея Барбашева (0:1).

Во втором периоде тольяттинцы смогли переломить ход матча. На 34-й минуте партнеры вывели один на один с вратарем Алексея Мастрюкова, который изящно переиграл Эдуарда Рейзвиха.

А за мгновенье до сирены на перерыв Дмитрий Костенко совершил рейд от своей синей линии, обыграв нескольких соперников, уложил на лед голкипера и отправил шайбу в ворота – 2:1.

В третьем периоде Даниил Ердаков (в большинстве) сравнял счет – 2:2. На последней минуте Максим Кицын реализовал большинство и принес победу «сталеварам» в матче и на турнире.

29 августа. «Лада» - «Металлург» (Новокузнецк) – 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)

«Лада»: Коробов ((2),59.19); Костенко (2) – Глазков, Григоренко – Свечков (2) – Здунов; Ерохин – Ислямов, Белозеров – Мастрюков – Толузаков; Павликов – Шульга, Абрамов – Журавлев (2) – Артемов (2); Валиуллов – Булатов (2), Назаров – Свинцицкий – Владимиров (2).

«Металлург»: Рейзвих; Маслов (2) – Гавриленко, Ломако – Поляков – Ердаков; Спиценко – Денисевич, Барбашев – Локтев – Дюрягин; Ибатуллин (2) – Лыпкань, Манукян – Тарасов – Кулда; Зотов – Жданов, Кицын (2) – Мизюрин (2) – Железнов; Лисин.

0:1 Барбашев (Спиценко, 08.39, бол.)

1:1 Мастрюков (Ислямов, Белозеров, 33.46)

2:1 Костенко (Глазков, 39.59)

2:2 Ердаков (Маслов, Гавриленко, 47.16, бол.)

2:3 Кицын (Спиценко, 59.05, бол.)