1996 / 97
2005 / 06

Получится ли у ЦСК ВВС взять реванш за поражение в первом матче сезона?

Анализируем расклад сил перед матчем «Лады» с ЦСК ВВС.

«Лада» (14-0-3) не оставила шансов пензенскому «Дизелю» (5:0), и теперь после короткой паузы встретится с самарским ЦСК ВВС, который обыграла в первом матче сезона со счетом (4:2).

- Соперник показал нам уровень мастерства, выполнения игрового задания, дисциплины. Мы не могли практически ничего противопоставить такой мастеровитой, организованной команде. Были моменты, если бы забросили одну-две шайбы, возможно, удержались бы в игре. «Лада» немного прибавила по ходу матча – и мы оказались не готовы. Играем на пределе. Об этом говорят голы в концовках первого и второго периодов. Самые ненужные голы – голы «в раздевалку». Ребята боролись, старались, но, что тут говорить – мы играли с лидером чемпионата, таков уровень сейчас у нас. Хотелось бы видеть другой результат, но, получилось 0:5, - заявил главный тренер пензенского клуба Алексей Ваулин на пресс-конференции после поражения в Тольятти.

Однако, главный тренер тольяттинского клуба Анатолий Емелин не во всем согласился со своим визави.
- Немного не соглашусь с коллегой в том, что игра сложилась без вариантов. Два периода «Дизель» играл очень хорошо, создавал нам много проблем. Мы немного неправильно играли в обороне. В концовке первого периода нам повезло – забили две шайбы, а дальше сыграли уже по счету, - сказал Анатолий Анатольевич на пресс-конференции.

Нападающий Кирилл Слепец, командированный в наш клуб из Ярославля, а также двое воспитанников тольяттинского хоккея нападающий Семен Кизимов и защитник Игорь Усманов вызваны в расположение молодежной сборной России.

- У нас в «Ладье» тоже есть игроки, которые могут их заменить. Будем привлекать ребят из молодежной команды. Раз игроки приглашаются в сборную – значит хорошо работаем, - отметил Анатолий Емелин.

Нападающий Павел Кудрявцев и защитник Алексей Платонов продолжают восстановление после травм и работают по индивидуальной программе.

ЦСК ВВС (6-4-7) потерпел поражение по буллитам от казанского «Барса» (2:3 Б). В отличие от прошлого сезона, когда самарская команда плотно засела на дне турнирной таблицы, в этом году «летчики» выглядят боеспособным коллективом, который может взять очки в игре с любым клубом ВХЛ. Команда Александра Соколова остановился рядом с границей зоны плей-офф.

- Сегодняшняя игра позволяла нам оказаться в зоне плей-офф. Я так надеялся, что мы заслужим хотя бы пару ночек переночевать в плей-офф. Но… По игре. У соперника было достаточно моментов и они хорошие моменты не реализовали. А мы пропустили два гола, которых не должно было быть. Ни первого, ни второго гола не должно было быть. Но перекладывать всё на вратаря не следовало бы. Фёдор вытащил очень много опасных моментов у своих ворот. Опять мы возращаемся к чему… Повторяю в двадцать пятый раз: при исполнении буллитов никакой лотереи нет, есть мастерство и хладнокровие. С «Химиком» нас Губин «похоронил», сегодня Обухов «похоронил». Но и без везения, конечно, тоже не обошлось. И потом… В концовке третьего периода, когда разыгрывали лишнего, шмальнул бы Бикмуллин точнёхонько в ворота, был бы на нашей улице праздник. А так, два очка не хватает. В плей-оффе нет нас, - заявил главный тренер ЦСК ВВС Александр Соколов на пресс-конференции после матча с «Барсом».