Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Получится ли у «Звезды» взять очки в последнем матче выезда?



Анализируем расклад сил перед матчем «Лады» со «Звездой».

«Лада» (9-0-1) завершает домашнюю серию матчем против «Звезды», которая является фарм-клубом ЦСКА. В предыдущей игре тольяттинцы одержали победу над «Химиком» (5:2). Однако, матч складывался нелегко, и поведя в три шайбы наша команда дала сопернику возможность вернуться в игру.

- Когда крупно ведешь в счете, то чуть успокаиваешься. Это случается даже с самими опытными командами. «Химику» терять уже было нечего, поэтому они и пошли вперед с удвоенной энергией, а заброшенная шайба еще больше их окрылила, - сказал нападающий «Лады» Станислав Чистов.

Хоккеисты «Лады» продолжают много удаляться, и соперник из Воскресенска эти воспользовался, забросив одну шайбу в большинстве, а другую спустя несколько секунд после выхода оштрафованного хоккеиста со скамейки.

- Постоянно на эту тему общаемся, но пока не получается исключить из нашей игры ошибки, которые приводят к удалениям, - отметил Чистов.

Сразу два хоккеиста нашей команды получили травмы в матче против «Химика» – это защитник Филипп Метлюк и нападающий Павел Кудрявцев.

- У Метлюка травма нижней части тела, у Кудрявцева – верхней. Скорее всего, Павел, выбыл на долгий срок, - заявил главный тренер «Лады» Анатолий Емелин на пресс-конференции.

«Звезда» (8-0-2) завершает выездную серию матчем в Тольятти. Проиграв на старте в Пензе (1:4), затем они одержали две победы: над «Барсом» (2:1) и ЦСК ВВС (4:1).

- Многие игроки смотрят турнирную таблицу, но я каждый раз говорю своей команде, что надо уважительно относиться к сопернику. Мы провели два собрания. Показывали игрокам, откуда будет исходить опасность. Тут самое главное - желание победить. Я не смог достучаться до ребят. Это хороший урок для меня в первую очередь, - заявил главный тренер «Звезды» Владимир Чебатуркин на пресс-конференции после поражения в Пензе.

В целом, армейская молодежка очень уверенно идет по чемпионату, и также как «Лада» любит решать все вопросы в основное время, лишь однажды – в стартовом матче сезона – «Звезда» доиграла до буллитов.

Изменения в составе команды перед матчем со «Звездой»:

Защитник Иван Глазков пополнил состав «Лады».

Ориентировочный состав «Лады» на игру:
Скрынник, Никоноров;
Чистов - Майоров (К) - Тимирев, Бердюков - Возовик;
Андрющенко - Озолиньш - Панков, Постников - Костромитин;
Фатеев - Бондырев - Головкин, Ковалев - Свиязов;
Кизимов - Журавлев - Мастрюков, Глазков -Усманов.

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники