Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Поможет ли Харпер против финнов?



Анализируем расклад сил перед матчем «Лады» с «Йокеритом».

«Лада» (3-1-2-14) вернулась с выезда в Китай и на Дальний Восток с одной победой и тремя очками. В любой другой ситуации это можно было бы назвать неплохим результатом, так как более сильные клубы порой приезжают оттуда с меньшим количеством очков, но в положении тольяттинской команды каждая победа и каждое очко на вес золота, поэтому все ждут от «Лады» большего.

После оформления всех требуемых документов к команде присоединился американский нападающий Шейн Харпер.

- Я провел уже три тренировки с «Ладой». Видно, что команда серьезно работает. Система игры команды мне нравится, она похожа на североамериканскую, но есть некоторые различия. Мне еще нужно немного времени, чтобы полностью понять ее, нужно сыграть хотя бы один матч и я во всем разберусь. Удалось посмотреть несколько матчей «Лады», поражения были в одну-две шайбы, команда все время рядом с победой. Знаю, что у команды много травмированных, поэтому у меня есть хорошая возможность проявить себя и доказать, что я могу играть на высоком уровне, - заявил хоккеист.

Харпер тренировался в сочетании с Алексеем Мастрюковым и Егором Бабенко, а также выходил в спецбригаде большинства.

- Я быстрый игрок, стараюсь использовать скорость. У меня хороший бросок, стараюсь много бросать, но иногда я слишком увлекаюсь передачами. Быстро бегать и хорошо бросать - вот мои сильные стороны! - охарактеризовал свой стиль игры Харпер.

«Йокерит» (12-2-1-1) имеет действующую победную серию из двенадцати матчей, а по потерянным очкам отстает от СКА всего лишь на два балла. А ведь именно питерский клуб нанес финнам единственное поражение в основное время еще в августе. Финский клуб заканчивает свою выездную серию матчем в Тольятти, игра команды отлажена как часы. Лучшим бомбардиром в составе «Йокерита» является 18-летний Эли Толванен, которого КХЛ признала лучшим новичком месяца в сентябре.

- Если в ваш город скоро приезжает «Йокерит», то не сомневайтесь: берите билет и мчите на матч, чтобы посмотреть на будущую звезду НХЛ. Паренек под 20-м номером, выходящий во втором звене финской команды, уже следующим летом может уехать за океан, где проведет долгую и, скорее всего, успешную карьеру. Имя его, как вы уже догадались, Эли Толванен. Он действительно достоин того, чтобы на него ходить персонально, не жалея денег на билеты. Точно так же, как когда-то ходили на молодого Евгения Малкин, который в 19 лет играл так, что зрители и соперники только успевали подбирать отвисшую челюсть. Толванен – крутой. Бросок, голевое чутье, техника – все при нем. Ну и наглость, конечно, без нее в 18 лет в КХЛ не заиграть. Прямо сейчас он лучший бомбардир «Йокерита» и автор самого молодого хет-трика в 10-летней истории лиги, - такую характеристику Толванену дал обозреватель портала championat.com Дмитрий Ерыкалов.

Изменения в составе команды перед матчем с «Йокеритом»:

Нападающий Шейн Харпер пополнил состав «Лады»;

Нападающий Дамир Рахимуллин возвращен из «Ладьи».


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники