"Лада" во второй раз подряд проиграла "Нефтехимику"

18 ноября. "Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Лада" - 5:2 (1:1, 3:0, 1:1)
"Нефтехимик" (14+2 к.ш.): Колппанен; Кинрейд – Лямин, Секстон – Брюле – Гюнге; Лекомцев (2) – Огурцов, Столяров (4) – Полыгалов – Миловзоров (2); Брынцев – Березин, Квартальнов – Куликов – Порядин (2); Сергеев, Коньков (4) – Якимов – Гиматов; Ляпустин;

"Лада" (8): Масальскис; Синицын – Аронсон, Бочаров - В. Стрельцов – А. Стрельцов; Маленьких (2) – Гуркин, Белоусов – Комаров – Шенфельд; Сотниекс (2) – Корягин, Рыбин – Зернов – Демагин; Волгин, Филатов (2) – Крысанов – Иванов (2).

Шайбы забросили: 1:0 Гюнге (Брюле, Секстон, 9.44, бол.), 1:1 Филатов (Иванов, 14.07), 2:1 Полыгалов (Огурцов, 24.16, бол.), 3:1 Секстон (Кинрейд, 25.28), 4:1 Коньков (Гюнге, Брюле, 29.56), 5:1 Брюле (Кинрейд, Гюнге,40.43, бол.), 5:2 Сотниекс (Филатов, Шенфельд, 51.50).

Штраф: 16 - 8. Броски: 28 - 30.

Счет в середине первого периода открыл Рикард Гюнге, который в касание с "пятака" переправил шайбу в ворота Эдгарса Масальскиса. На 15-й минуте Никита Филатов в чужой зоне обыграл соперника и точно бросил под перекладину - 1:1.

Второй период сложился неудачно для волжан: к середине его середине ИгорьПолыгалов  (подправил шайбу после броска от синей линии Дмитрия Огурцова), Дэн Секстон (подставил клюшку под дальний бросок Джеффри Кинрейда) и Сергей Коньков забросили три шайбы в ворота гостей - 4:1.

В самом начале второго периода Жильбер Брюле реализовал большинство - 5:1. На 52-й минуте Сристапс Сотниекс открылся на "пятаке", и, получив шайбу от Никиты Филатова, сократил счет - 5:2.