«Лада» упустила победу в концовке, и проиграла «Амуру» в овертайме

3 сентября. «Лада» - «Амур» (Хабаровск) – 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

«Лада»: Лазушин; Воробьев (2) – Геноуэй (2), Филатов (4) – Новотны – Бочаров; Гуркин – Ежов-к, Белоусов – Зернов (2) – Бабенко; Костромитин – Сотниекс, Нестеров – Мастрюков – Скороходов; Дьяков, Валуйский – Ахметов – А.Стрельцов, Рахимуллин.

«Амур»: Метсола; Кондратьев (2) – Швиденко, Литовченко – Бывальцев – Ли; Камалов – Коларж (2), Фролов-к – Загорна – Потехин; Йордан – Турбин, Вл.Ушенин (2) – Вяч.Ушенин – Клопов (2); Калинин, Квапил – Кацуба – Дедунов, Заседа.

Шайбы забросили: 1:0 Нестеров (12.21), 1:1 Загорна (Фролов, Кондратьев, 58.28), 1:2 Бывальцев (Кондратьев, 62.34).

Штраф: 10  - 12.

Броски в створ: 25 – 23.

Вбрасывания: 27 – 32.

Силовые приемы: 7 – 20.

Блокированные броски: 14 – 10.

На матче с «Амуром» хозяев пришли поддержать воспитанники социального центра «Семья» и учащиеся Лицея №67, которых клуб пригласил на этот матч. На протяжении всего матча ребята активно болели за тольяттинскую команду.

Сам матч начался с атак «Лады», но, несмотря на преимущество хозяев, первый голевой момент был у дальневосточников: Олег Ли в средней зоне отобрал шайбу у защитника «Лады», вышел один на один с Александром Лазушиным, но промахнулся.

На 13-й минуте сработало известное правило: «не забиваешь ты, забьют тебе» - Александр Нестеров переправил шайбу в ворота Юхи Метсолы после быстрой атаки волжан (1:0).

Зрителям, несмотря на то, что заброшенных шайб за первые два периода они больше не увидели, скучать не пришлось: Лазушин вышел победителем в «дуэли» против Вячеслава Литовченко, а Метсола отразил немало опасных бросков хозяев.

В третьем периоде при игре на встречных курсах преуспели гости, за полторы минуты до окончания основного времени реализовавшие большинство (Томаш Загорна).

А в овертайме победу «Амуру» принес Алексей Бывальцев, переправивший шайбу в ворота Лазушина после передачи Максима Кондратьева – 1:2 победа дальневосточников.