Учредитель клуба
Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти
share print

Пресс-конференция «Лада» - «СКА-Нева»



Александр Титов, главный тренер «СКА-Невы»:

- Очень интересный матч, держал в напряжении до самого конца. Пацанам хочу сказать спасибо. Четвертый матч на выезде, очень хорошо играли, забили хорошие голы, отыгрались, затем повели в счете, но пропустили в меньшинстве. Готовимся к домашним играм, как раз будем принимать «Ладу».

- Команда устала к концу поездки?
- Не сказал бы, что подсели, повторюсь – вели в счете, но удаления нас подвели. У нас три с половиной звена ребят, который стали чемпионами МХЛ. Ребята играют солидно и прибавляют с каждой игрой. Они растут, все остальное – дело времени.

- Взяли запрос на правильность гола хозяев. Были уверены в своем решении или было 50/50?
- Без комментариев.

- С какими эмоциями вернулись в Тольятти?
- По-особому не настраивались, разбирали соперника в штатном режиме. Лед показал, насколько мы готовы. Претензий к ребятам нет. Какой-то дополнительной мотивации нет. Я спокоен, да и игры через день идут.

- С Максимом Семеновым вспоминали выступления за «Ладу»?
- Конечно, и Петра Ильича Воробьева вспоминали. Хорошее было время, хорошая была команда.

Валерий Белов, главный тренер «Лады»:

- Доволен результатом, доволен поддержкой на всех матчах. Впервые в сезоне взяли в серии 100% очков после непростой серии. Негативный момент – повреждение получил Банников, пока не знаем, насколько оно серьезное. Непростая игра, все хорошо, что хорошо заканчивается. Главное для нас – восстановиться к выезду, разобраться с травмами. К сожалению, не все идет, как мы планировали – ни Мокин, ни Хлопотов на лед еще не выходили. Будем смотреть в «Ладье» кого-то.

- Каково функциональное состояние ребят?
- Побеждать, конечно, приятно, но сегодня не хватило эмоций. Первый период был очень хорошим, но пропустили обидную шайбу за 13 секунд до перерыва, и этот гол выровнял игру. Дальше соперник заставил нас ошибаться, не хватало концентрации в каких-то моментах. Возможно, нам повезло в концовке, но везет сильнейшему. Значит, сегодня мы были сильнее. В то же время, мы немало матчей проиграли в концовках – дома с «Дизелем», «Тамбовом», в Перми…

- На выезде игры будут проходить в таком же стиле?
- На сто процентов это будут сложные матчи, а уж как они сложатся, неизвестно.

- У Манукяна заканчивается просмотровый контракт…
- Решение по нему будет приниматься завтра, но, с большой долей вероятности, подпишем с ним контракт. И, возможно, «украдем» кого-то у «Ладьи».


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники