Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» - «Амур». Пресс-конференция тренеров



Андрей Мартемьянов, главный тренер «Амура»:

- Хотелось бы поблагодарить команду за стойкость, терпение и самоотдачу. У нас не получилось то, что мы задумали, но за счет самоотдачи, придержали счет, остались в игре, и, перейдя на игру в три пятерки, сравняли счет. К игре готовились, знали, что «Лада» в очень хорошем состоянии, что соперник много атакует дома. Мы в первом периоде долго входили в игру. Мы верили в команду, знаем, на что она способна. В конце концов дождались момента, вырвали победу. Поздравляю команду и наших болельщиков с волевой победой.

- У Кондратьева во время матча родился ребенок, вы ему сообщили об этом? Два очка набрал в концовке…

- Я сам узнал об этом только после игры. Посвятили победу новорожденному.

Артис Аболс, главный тренер «Лады»:

- Мы довольно вяло играли, не было той энергетики, на которую мы надеялись, ожидали и требовали. Несмотря на это, все складывалось неплохо для нас, долгое время вели в счете… Игра длится 60 минут. Наша безответственная игра в большинстве привела к удалению, которым «Амур» воспользовался. В овертайме пропустили еще шайбу и проиграли.

- Овертайм сейчас играется «3 на 3», как-то наигрываете на тренировках?

- Здесь главное двигаться, дорожить шайбой, не делать глупых передач. Наш игрок упал в средней зоне, получился выход «2 в 1», который «Амур» использовал.

- Сергей Соин выбыл из-за травмы. На какое время он выпал? Будет ли клуб предпринимать какие-то шаги на трансферном рынке из-за нескольких травм?

- Василий Стрельцов, Соин выйдут не раньше, чем через месяц. Мы работаем в рамках наших возможностей. Если приобретения будут, вы увидите. 


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники