Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Продолжит ли «Ценг Тоу» свою победную серию на выезде?



Анализируем расклад сил перед матчем «Лады» с «Ценг Тоу».

«Лада» (27-1-5) завершила выездную серию двумя тяжелыми победами над «Зауральем» и «Челметом».  Главным героем этих матчей стал Семен Кизимов, который забросил победные шайбы и в той и в другой встрече.

- К матчу в Кургане у нас выпало три центральных, все звенья пришлось перекраивать. Тренерский штаб исходил из тех возможностей, которые у них были, Ивана Ковалева перевели из защитников в нападающие. Можно сказать, что мы на жилах вытащили победы в этих игрках. Не стоит выделять только меня, ведь не забрось шайбы другие игроки ранее, мои бы уже ничего не значили, - заявил нападающий «Лады» Кизимов.

Самая серьезная травма у Артурса Озолиньша, которому шайба попала в руку. Центральный нападающий тольяттинского клуба пропустит три-четыре недели, он должен вернуться в состав к домашней серии в январе. Константин Майоров и Игорь Бондырев восстановились и примут участие в ближайшем матче.

«Ценг Тоу» (15-4-15) удачно выступает по ходу этого выезда – на счету «китайского» клуба две победы в Казани (3:1) и Пензе (2:1), которые позволили ему сократить отставание от зоны плей-офф. Примечательно, что хоккейная команда из Цзилиня лучше играет на выезде, чем дома.

- Несмотря на ошибки в обороне, которые благополучно подчищал вратарь, заработали два очень важных очка. Но не это главное. Главное, что команда живет и есть командный дух. Мы сами пока не знаем почему лучше играем в гостях. Сейчас шестые по очкам на выезде. В лиге всего два коллектива из Китая, поэтому каждый раз играем с более свежим соперником. Если первые две игры мы играем со всеми на равных, потом уже не хватает свежести. Если сыграем вторым номером, можем побороться за очки, - заявил главный тренер «Ценг Тоу» Андрей Кирдяшов на пресс-конференции после победы над «Дизелем».

Ориентировочный состав «Лады» на игру:             

Скрынник, Никоноров;

Чистов – Майоров (К) – Тимирев,  Метлюк – Возовик;

Андрющенко – Мастрюков – Головкин, Бердюков – Костромитин;

Романов – Бондырев – Беляев, Калинин – Ковалев;

Гришаков – Журавлев – Кизимов, Глазков – Усманов.

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники