19-летний форвард «Лады» Дамир Рахимуллин попал в окончательный состав молодежной сборной России на Суперсерию в Канаде, в рамках которой команда Валерия Брагина проведет шесть встреч против сборных юниорских лиг Страны кленового листа.
В Северную Америку отправились 23 игрока, выступающих в России, а по приезду к ним присоединятся еще 9 хоккеистов из различных американских и канадских лиг.
Суперсерия пройдет с 6 по 16 ноября в Канаде.
- Цель на турнир не меняется – определиться с кандидатами на сбор перед чемпионатом мира, - заметил перед отъездом Брагин. - В матчах с сильным соперником сразу видно, кто чего стоит. Канадцы в последние сезоны стали очень серьезно относиться к серии. Раньше выставляли шесть сборных, а теперь – три. В матчах с соперниками высокого уровня сразу видны возможности наших хоккеистов.


