Форвард «Лады» Сергей Соин подвел итоги встречи с «Сибирью».
- Можно сказать, что игры в Тольятти и в Новосибирске складывались по схожему сценарию. Долгое время играли при счете 0:0 и опять мы в третьем периоде дали сопернику возможность сыграть в большинстве и реализовать численное преимущество. Они использовали свой шанс, а мы нет.
- Почему до середины третьего периода командам не удавалось открыть счет? Была установка играть сверхосторожно?
- Мы играли по заданию тренерского штаба, старались избегать ненужных удалений, но полностью их исключить не смогли. Нельзя сказать, что мы или соперник не хотели открыть счет раньше, чем в третьем периоде.
- В последних матчах нашей команде совсем немного не хватает, чтобы зацепиться за результат.
- Тяжело дать однозначный ответ. Обидные поражения, ведь команда играла неплохо в этих матчах. Все решают нюансы, в Астане мы допустили ошибки в обороне и проиграли матч. В играх с «Сибирью» все решили удаления, которыми соперник воспользовался. Сложно атаковать, когда много удаляешься.


