Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Сможет ли «Лада» взломать крепкую оборону «Южного Урала»?



«Лада» (1-0-0) одержала уверенную победу в стартовом матче сезона против ЦСК ВВС в Самаре (4:2). Благодаря десанту тольяттинских болельщиков игра была практически домашней.

- Первый раз вижу, чтобы болельщики так поддерживали команду на выезде. Их было слышно даже в раздевалке. Большое спасибо болельщикам, хотелось бы иметь такую поддержку во всех выездных матчах сезона, - сказал защитник Дмитрий Возовик после матча.

Незадолго до официального матча регулярного сезона тольяттинская команда уступили ЦСК ВВС в заключительном матче «Кубка «LADA». Тренерский штаб «Лады» получил пищу для размышлений, а хоккеисты лишнюю мотивацию перед стартовой встречей сезона.

- Хотели поквитаться за поражение на домашнем турнире. Очень плохо сыграли дома, но то была предсезонка, а сейчас начался сезон, другой хоккей, серьезная игра за очки. Тогда играли хаотично, а сегодня сыграли по заданию тренера, считаю, что полностью его выполнили и заслуженно победили. Соперник ни чем в принципе не удивил, сейчас все играют от ножа, бьются, все очень быстрые. Мы учли прошлые ошибки и не допустили их в этой игре, - отметил нападающий Константин Майоров после победы над ЦСК ВВС.

Пять хоккеистов «Локомотива» вернулись в Ярославль после двухнедельной командировки в «Ладу».

- Мы посмотрели ярославских ребят, как на тренировках, так и в играх, а после этого приняли решение вернуть некоторых из них в «Локомотив». Это соответствует той стратегии, о которой мы заявляли с самого начала: приоритет мы всегда будем отдавать собственным воспитанникам, потому что именно с ними, в первую очередь, связываем надежды на будущее нашей команды. Если же мы будем привлекать игроков из других школ и регионов, то только лучших из лучших. В ближайшее же время, после возвращения нашей молодежной команды из поездки, мы планируем привлечь к тренировочному процессу игроков «Ладьи»: Егора Алексеева, Леонида Николенко, Евгения Грошева, Константина Кухарева, - отметил спортивный директор «Лады» Владимир Кречин.

«Южный Урал» (1-0-1) продолжает свою выездную серию. Стартовав с поражения в Казани (1:2), орчане сумели одержать победу в Пензе, не оставив сопернику ни единого шанса (4:0).

- Несмотря на убедительный счет в матче, игра получилась тяжелая. Хозяева в первом периоде контролировали игру, и нам повезло, что мы смогли быстро реализовать свои моменты. Забив две шайбы, мы взяли инициативу в свои руки. Выстояли в меньшинстве, справились с опасными контратаками, и смогли забить еще два гола, - заявил наставник «Южного Урала» Евгений Зиновьев.

После двух матчей «Южный Урал» показывает надежную игру в меньшинстве - ни одной пропущенной шайбы после десяти попыток (100%). В тоже время в матче против ЦСК ВВС «Лада» реализовала два удаления соперника из пяти (40%).

Изменения в составе команды перед матчем с «Южным Уралом»:

Нападающий Александр Панков подписал контракт с «Ладой»;

Защитник Никита Громов отозван в «Локомотив» из командировки в «Ладу»;

Защитник Марк Павликов отозван в «Локомотив» из командировки в «Ладу»;

Нападающий Никита Аноховский отозван в «Локомотив» из командировки в «Ладу»;

Нападающий Иван Лисин отозван в «Локомотив» из командировки в «Ладу»;

Нападающий Владислав Рыбаков отозван в «Локомотив» из командировки в «Ладу»;

Нападающий Семён Кизимов выведен из списка травмированных.

Ориентировочный состав «Лады» на игру:
Скрынник, Никоноров;
Андрющенко - Озолиньш - Панков, Постников - Костромитин;
Чистов - Майоров (К) - Тимирев, Свиязов - Возовик;
Кудрявцев - Бондырев - Фатеев, Калинин - Шкибтан;
Мастрюков - Журавлев - Кизимов, Дубинин - Усманов.

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники