Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Состоится ли реванш?



Анализируем расклад сил перед матчем «Лады» с «Авангардом».

«Лада» (8-3-5-24) вернулась домой после короткого турне по Сибири. После волевой победы в Ханты-Мансийске наша команда в упорном матче проиграла в Омске. Именно с «Авангардом» тольяттинцы и сыграют дома в единственном матче перед перерывом.

- Хоть мы и проиграли 2:4, но играли хорошо. По содержанию это была лучшая игра за последнее время, но мало хорошо играть, нужно выигрывать. Играя с более классным соперником, нельзя давать ему такие шансы. Было несколько глупых, «слабых» удалений, которые привели к пропущенным голам. Нельзя при равном счете привозить такую контратаку, а игрок, который это сделал, даже не попытался блокировать бросок. Если так играешь, то не выиграешь, - отметил Артис Аболс на пресс-конференции после матча в Омске.

Лучший бомбардир «Лады» Георгий Белоусов вторил за тренером, что команда допускает слишком много ошибок и сама дает сопернику шансы на победу.

- Играли-то неплохо, нельзя сказать, что «Авангард» нас переиграл, перебегал. Пропустили в меньшинстве два гола, проиграли из-за своих ошибок. Игра неплохая, но, к сожалению, результата нет, - заметил Белоусов

«Авангард» (16-7-4-13) - лидер дивизиона Чернышева, что позволяет ему находиться на второй строчке турнирной таблицы Восточной конференции, даже, несмотря на то, что сразу четыре команды из дивизиона Харламова набрали больше очков. После матча с «Ладой» главный тренер омского клуба отметил, что недоволен игрой легионеров в нападении.

- Абсолютно недоволен игрой форвардов-иностранцев, они играют очень слабо. В ближайшее время мы примем какие-то решения, потому что легионер должен быть сильнее, должен делать результат, а у нас этого не происходит. Надеюсь, что до 20 декабря сумеем что-то предпринять, - сказал Андрей Скабелка на пресс-конференции после матча.

И вот утром в день матча «Авангард» совершил обмен с «Нефтехимиком». В Нижнекамск отправился шведский нападающий Деннис Эверберг, а в обратном направлении проследовал американский форвард Чед Рау.

Защитник «Авангарда» Юнас Анелев, набравший два очка в домашнем матче против нашей команды поделился своими мыслями перед встречей в Тольятти.

- В Тольятти нас ждет очень важная игра. Будет непросто, «Лада» дома сражается от начала и до конца. Нам нужно сконцентрироваться на выполнении задания, следовать плану и сделать все возможное для победы. Побольше бросать, идти на добивание. Без бросков не будет голов. А чтобы забивать больше, надо больше работать.

Изменения в составе команды перед матчем с «Авангардом»:

Нападающий Владимир Журавлёв переведен из «Ладьи».


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники