Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Трушков: работаем в правильно направлении - прибавляем от игры к игре



Голкипер «Лады» Александр Трушков, ставший лучшим вратарем «Кубка «LADA» поделился своими впечатлениями от игры с «Металлургом» и от турнира в целом, а также вспомнил о шайбе, пропущенной в матче с «Барсом».

- Побеждать всегда приятно, получили прилив позитивных эмоций и понимание, что работа ведется в правильном направлении. Команда сыгрывается, прибавляет от игры к игре, ребята притираются друг к другу. В матче с «Металлургом» все действовали как единое целое, принимали шайбу на себя, вовремя использовали свои шансы в атаке.

- В составе новокузнецкой команды собрано много сильных нападающих. Было много опасных бросков в прошедшем матче.
- «Металлург» - одна из лучших команд ВХЛ, было здорово проверить свои силы с таким соперником. Мне нравится, когда много бросают - это держит в тонусе.

- Какие эмоции от того, что вас признали лучшим вратарем «Кубка «LADA»?
- Всегда радостно, когда тебя отмечают индивидуальными призами, но это не только моя заслуга. Спасибо всей команде, всем ребятам, полевым, они выложились полностью, бросались под шайбу, подчищали в некоторых моментах.

- Не выбила ли из колеи шайба, пропущенная в первом матче турнира - с «Барсом»? Как справились с этим?
- Двойной рикошет - сложно было среагировать. Был бросок защитника, шайба срикошетила куда-то в сторону от ворот, поэтому я несколько лояльно отнесся к этому моменту, но случился еще один рикошет, а мне уже сложно было перестроиться и парировать шайбу. Хорошо, что это был только первый период и ребята поддержали меня, забили свои шайбы во втором и третьем периодах, а затем довели дело до победы!



Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники