Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

ЦСКА – «Лада». Пресс-конференция



Артис Аболс, главный тренер «Лады»:

- Если прошлой игрой я был недоволен, вышли против «Витязя», переоценив свои возможности, за что и поплатились - два гола получили на контратаках. То на этот раз мне не в чем упрекнуть ребят, они делали что могли, играли шестьдесят минут. Были у нас хорошие моменты, но вратарь Ларс Юханссон «подтащил» ЦСКА. Там, где ЦСКА создал, мы отбились, но в двух моментах сами напортачили и пропустили.

- Вы не первый сезон в тольяттинской команде. Клуб с большими традициями, но результаты далеки от идеала.
- У нас в этом сезоне, на мой взгляд, очень конкурентоспособный состав, но, к сожалению, на бумаге - а в реальности постоянно семь травмированных, ни одну игру в полном составе не сыграли.

- До конца сезона «Ладе» осталось провести шесть матчей. Есть ли план задействовать молодых или постараетесь набрать  побольше очков, чтобы не остаться на последнем месте?
- Никто не хочет остаться на последнем месте. Нужно и оттуда уйти, и хочется молодых наиграть. Просто так задействовать ради того, чтобы молодой игрок сыграл в КХЛ, не совсем правильно. Он должен реально что-то показывать. В этом сезоне Владимира Журавлева подключили, который неплохо сыграл шесть игр, сейчас он поехал в Астану на Кубок Вызова. Если бы у нас целая орава стучалась в двери взрослой команды... Но переход сразу из МХЛ в КХЛ не так легок.

- Есть ли у вас надежда и вера, что «Лада» останется в КХЛ?
- Вера всегда у всех есть, но как будет я не знаю.

Игорь Никитин, главный тренер ЦСКА:
- «Лада» цепко играла в обороне, не давала нам контролировать шайбу, только в третьем периоде, когда уже счет позволял стало проще. Юханссон «подтащил» нас, забили свои моменты, поэтому победили.

- У Кирилла Капризова один гол за длительный период...
- У всех форвардов случаются безголевые серии, это судьба нападающих, главное – какие из нее выносятся уроки. Желаю Кириллу сделать правильные выводы и продолжать развиваться. Развиваются те, кто проходит через такие моменты.


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники