1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

В «Кубке «LADA» прошли матчи второго тура

В первой игре встретились команды, проигравшие накануне свои матчи. «Ижсталь» одержала победу над ЦСК ВВС (3:2), заработав три очка.

Во второй игре встретились «Лада» и ХК «Саров». В первом периоде Александр Тимирев открыл счет, но в середине второго периода гости в большинстве сравняли счет (Иван Каштанов). В третьем периоде Михаил Есаян вывел саровчан вперед (гости вновь реализовали численное преимущество) - 1:2 На 54-й минуте Константин Майоров сравнял счет - 2:2.

На 58-й минуте Артур Гиндуллин в контратаке забросил третью шайбу в ворота Александра Скрынника - 2:3. Вскоре Анатолий Емелин заменил голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения хозяева не смогли, более того Есаян поразил пустые ворота, оформив дубль и установив окончательный счет - 2:4 победа ХК «Саров».

30 августа. «Ижсталь» (Ижевск) – ЦСК ВВС (Самара) - 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)

«Ижсталь» (28): Долганов; Виноградов (2) – Арефьев, Рыжов – Хабаров (4) – Николаев (12); Дыньков (4) – Щеголев, Макаров – Афанасьев – Скобелев; Борисов – Мойсеев, Чупин (2) – Иванов – Никифоров (2); Козырев (2) – Мерзляков, Щанкин – Колесников – Семенихин; Турчанинов – Башлыков; Заплатников.

ЦСК ВВС (6): Скатов; Шафигуллин – Семенов, Мнихович – Кутявин – Угольников; Гусев (4) – Сенников, Хафизов – Набиуллин (2) – Авцин; Рыжих – Манухов, Лудцев – Мингачев – Юнгов; Стулов – Ислямов, Тимиров – Тесленко – Сыромятников; Пангелов-Юлдашев, Степаненко, Гареев.

1:0 Рыжов (Николаев, 16.33)

2:0 Никифоров (Заплатников, Иванов, 18.29)

2:1 Кутявин (Мнихович, Угольников, 22.33, бол.)

3:1 Макаров (Щеголев, Скобелев, 37.29)

3:2 Шафигуллин (39.35, бол.)

30 августа. «Лада» (Тольятти) – ХК «Саров» - 2:4 (1:0, 0:1, 1:3)

«Лада» (10): Скрынник (58.08 - 58.33); Метлюк – Возовик, Андрющенко – Майоров (2) – Тимирев; Костромитин – Дубинин, Лисин – Озолиньш – Романов; Громов – Павликов, Рыбаков – Аноховский – Фатеев (2); Платонов – Усманов, Чистов (6) – Мастрюков – Бондырев; Шкибтан, Журавлев.

ХК «Саров» (38): Мольков; Огиенко (2) – Зеленин, Каштанов – Есаян – Сетдиков; Миронов (30) - Медведев, Милехин - Шахворостов (2) - Коннов; Парфирьев - Белохвостиков, Бондарук - Забабурин - Владимиров; Калинин - Трубкин (4), Новожилов - Полуэктов - Гиндуллин; Грибов, Румынин, Белоглазов.

1:0 Тимирев (Чистов, Мастрюков, 10.50)

1:1 Каштанов (Есаян, Сетдиков, 32.42, бол.)

1:2 Есаян (Огиенко, Каштанов, 47.50, бол.)

2:2 Майоров (Андрющенко, Возовик, 53.28)

2:3 Гиндуллин (Новожилов, 57.58)

2:4 Есаян (Сетдиков, 58.33, п.в.)

Защитник «Лады» Филипп Метлюк прокомментировал игру против ХК «Саров»:

- Сложно подобрать слова после такого поражения. Нельзя упрекнуть нас в отсутствии желания, но не получилось в этой игре. Перед этой встречей у нас произошли большие изменения в составе, практически половина его поменялась, так как приехали новые игроки из Ярославля. Возможно, получилось какая-то разбалансированность.