Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Виктор Резников: «Мы вернули старый логотип и ищем спонсоров для возвращения в КХЛ»



Генеральный директор «Лады» Виктор Резников ответил на вопросы газеты «Площадь СВОБОДЫ».

- Вы серьезно отнеслись к митингу за возвращение «Лады» в КХЛ, который прошел в апреле? 
- Серьезность отношения к митингу болельщиков выражает уже то, что его посетил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин. Мы услышали болельщиков и будем в дальнейшем прислушиваться к их мнению. Такая активность тольяттинцев радует. Надеемся, что так же активно они будут поддерживать команду на трибунах «Лада-Арены» в предстоящем сезоне. 

- Насколько достоверны сведения в ответе на резолюцию митинга в части «сохранение финансирования хоккейной школы и поиска новых инвесторов для клуба»? 
- Финансирование тольяттинской ДЮСШ останется на прежнем уровне, здесь никаких вопросов и не возникало. Касательно инвесторов - клуб подготовил и разослал письма местным организациям с предложением о сотрудничестве. Если их это заинтересует, то мы будем вести предметные переговоры. С крупными компаниями региона диалог будет вестись на уровне губернатора. 

- Появление на ресурсах клуба голосования по поводу логотипа - это реакция на позицию болельщиков? Действия клуба по итогам голосования? Ждать ли в предстоящем сезоне ребрендинг и новую атрибутику? 
- Это один из тех моментов, о котором я уже сказал ранее. Мы услышали позицию общественности, дали возможность выразить ее и наглядно увидели, чего хотят люди. В сезоне 2018/19 «Лада» вернется к прежнему логотипу, соответственно, и атрибутика будет с ним. Вариант по разработке абсолютно нового логотипа в голосовании выбрала лишь четверть болельщиков; если в дальнейшем что-то изменится, то мы обязательно вернемся к теме ребрендинга. 

- Сколько времени потребуется «Ладе» для возвращения в КХЛ, если получится быстро найти спонсоров на соответствующий бюджет? 
- Главный критерий для возвращения «Лады» в КХЛ - снижение уровня бюджетного финансирования, 70% бюджета должны быть из внебюджетных источников, то есть от спонсоров. Порядок цифр довольно приличный, и, естественно, потребует привлечения крупных компаний региона, диалог с которыми вряд ли может начаться раньше подведения итогов выборов губернатора осенью этого года.

«Площадь СВОБОДЫ»


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники