«Лада» одержала победу в упорном матче, проигрывая «Автомобилисту» 1:3

5 октября. «Автомобилист» (Екатеринбург) – «Лада» - 3:4 (1:1, 2:1, 0:2)
"Автомобилист" (4): Устинский; Кивисте – Мегалинский (2), Алексеев – Тичар - Чесалин; Васильев - Андерсен, Голышев – Коукал - Симаков; Турбин - Тимашов, Гареев – Торченюк - Моня; Щемеров, Бухтеле – Волков - Мингалеев; Рассейкин
"Лада" (24+2 к.ш.): Ежов; Сотниекс-Корягин, Бочаров - В.Стрельцов - А.Стрельцов (12); Маленьких – Гуркин (2), Белоусов – Комаров (2) - Шенфельд; Синицын (2) – Аронсон (2), Филатов – Иванов - Бумагин; Рыбин (4) – Крысанов - Ахметов; Зернов.
Шайбы забросили: 0:1 Иванов (Филатов, Бумагин, 6.01), 1:1 Турбин (Бухтеле, 7.24), 2:1 Голышев (35.20), 3:1 Тимашов (Голышев, Турбин, 37.52, бол.), 3:2 Филатов (Корягин, 39.06), 3:3 Филатов (Иванов, Ежов, 54.43), 3:4 Иванов (Аронсон, Шенфельд, 56.23).
Штраф: 4 – 26.

В очередном матче чемпионата КХЛ «Лада» на выезде играла с «Автомобилистом». В первом периоде соперники обменялись шайбами с интервалом в минуту и 23 секунды: нак точный бросок Андрея Иванова хозяева ответили шайбой Павла Турбина.

На 36-й минуте Анатолий Голышев в сутолоке у ворот Ильи Ежова затолкал шайбу в ворота «Лады» - 2:1. На 38-й минуте защитник уральцев Николай Тимашов реализовал большинство – 3:1.На последней минуте второго периода Никита Филатов завершил контратаку «Лады» точным броском – 3:2.
На 55-й минуте Никита Филатов оформил «дубль», сравняв счет броском в ближний угол (3:3).

На 57-й минуте свою вторую в матче шайбу забросил Андрей Иванов, выведший вперед «Ладу». В оставшееся время волжане довели матч до победы, не позволив хозяевам отыграться.