Волевая победа в Москве

10 декабря. "Спартак" (Москва) - "Лада" - 2:3 ОТ (2:0,0:2, 0:0, 0:1)

"Спартак" (10+2 к.ш.): Беспалов; Гилрой - Провольнев (2), Стоа (2) - Радил (2) - Глазачев; Дыбленко - Калинин, Стэплтон - Бобров - Мирнов; Кириллов - Бондарев, Шмелев - Лещенко - Воронин (2); Сергиенко, Куваев (2) - Кляузов - Павлюков, Плотников.

"Лада" (6): Ежов; Сотниекс - Аронсон, Бочаров - В.Стрельцов - А.Стрельцов; Корягин - Гуркин, Белоусов (2) - Зернов - Шенфельд; Маленьких - Волгин, Рыбин - Ахметов - Демагин; Костромитин (2), Филатов - Комаров - Валуйский (2).

Шайбы забросили: 1:0 Глазачев (Радил, Гилрой, 5.25), 2:0 Радил (Гилрой, 10.33, бол.), 2:1 Комаров (Валуйский, Филатов, 20.33), 2:2 Белоусов (Волгин, 24.54), 2:3 Костромитин (Шенфельд, Белоусов, 64.38).

Штраф: 12 - 6. Броски: 28 - 36.

Начало матча осталось за хозяевами: Константин Глазачев и Лукаш Радил к середине первого периода отправили две шайбы в ворота Ильи Ежова - 2:0.

Во втором периоде сначала Виктор Комаров отыграл одну шайбу, а затем Георгий Белоусов восстановил равновесие.
До окончания основного времени счет не изменился, а на последней минуте овертайма Дмитрий Костромитин принес волевую победу "Ладе" - 3:2.

Алексей Ярушкин, и.о. главного тренера "Спартака": "Удачное начало матча. Мы повели в счете, забросили две шайбы, пришли в раздевалку, сказали, что все хорошо. Но игра оставляет желать лучшего. Мы предупреждали ребят, что может случиться во втором периоде, так оно и произошло.
Дебют нападающего Кляузова? Так получилось, что у нас играла молодая тройка: Куваев – Кляузов – Павлюков. Ребята действовали неплохо, выполнили то, что от них требовалось. Еще сумели создать несколько моментов в чужой зоне.Кто из травмированных вернется в строй после паузы? Процесс идет, врачи работают. Потапов, скорее всего, выйдет. У него была температура. Грипп лютует, сегодня многие хоккеисты играли с температурой".

Артис Аболс, главный тренер "Лады": "Зрители увидели хороший хоккей в исполнении обеих команд. В первом периоде при неплохой игре мы уступили 0:2, но во втором количество перешло в качество, мы сравняли счет. Могли еще забить. В третьем периоде команды играли активно, не давали друг другу создавать моменты, игра шла до гола, но нам повезло в овертайме. Я рад, что забили мы, и первый матч в сезоне выиграли в дополнительной пятиминутке. Ребята молодцы. Я очень доволен тем, как они действовали. Вообще, если говорить об этой поездке, из девяти периодов я доволен восемью. Мы явно недобрали очков. Взяли только три, но играли хорошо".