1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» в овертайме проиграла «Стальным Лисам»

10 октября. «Ладья» - «Стальные Лисы» (Магнитогорск) - 2:3 от (1:0, 1:1, 0:1, 0:1).

«Ладья»: Никоноров; Ляхов – Валиуллов, Грошев – В.Журавлев – Сыромятников; Переляев – Петров (12), Рахимуллин – Николенко – Кротов; Добродум (2) – Быстров, Кухарев – С.Журавлев – Зинатуллин; Колягин – Усманов, Цыбин – Алексеев – Плаксин.

«Стальные Лисы»: Камышников; Мишаков – Башкиров, Дубин – Пятин – Коробкин; Козлов – Хайруллин, Коновальчук (2) – Платонов – Токарев; Олейников – Сахаров, Касалинский – Мещеряков – Лобанов; Борисов – Герасимов, Шешин – Спиридонов – Дорофеев.

Шайбы забросили: 1:0 В.Журавлев (Грошев, Сыромятников, 12.56), 2:0 Николенко (Кротов, 22.36), 2:1 Спиридонов (Дорофеев, 32.57), 2:2 Токарев (Хайруллин, 50.27), 2:3 Коробкин (Мишаков, 62.08).

Штраф: 14 - 2.

Броски в створ: 20 - 50.

Вбрасывания: 32 - 36.

По сравнению с первым матчем тренеры команд внесли незначительные изменения в составы.

В первом периоде обе команды создали немало моментов для взятия ворот, но отличиться удалось лишь форварду «Ладьи» Владимиру Журавлеву – 1:0.

Начало второго периода также осталось за хозяевами: Леонид Николенко проявил настойчивость у чужих ворот и был за это вознагражден – 2:0.

После этого инициативой прочно завладели магнитогорцы и на 33-й минуте Егор Спиридонов с «пятака» отправил шайбу в ворота Арсения Никонорова – 2:1. На последних секундах периода гости и вовсе могли сравнять счет, но после мощного броска с убойной дистанции Никиты Герасимова шайба оказалась в ловушке у Никонорова.

А в третьем периоде преимущество уральцев стало еще более значительны, но сравняли они счет в результате ошибки хозяев в средней зоне: атаку 3 против 1 точным броском завершил Макар Токарев.

А победу уральцам в овертайме принес Егор Коробкин - 2:3.