1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

"Алтай" (Усть-Каменогорск) - "Ладья" 5:9

В очередном матче чемпионата МХЛ «Ладья» в Усть-Каменогорске встречалась с дебютантом Лиги и аутсайдером «Востока» местным «Алтаем».

Счет открыли хозяева: на 3-й минуте отличился Захар Пархоменко, однако к середине первого периода «Ладья» уже вела со счетом 2:1 (две шайбы забросил Роман Поляничев). На 14-й минуте после шайбы Александра Меньщикова (2:2) Арсения Никонорова в воротах «Ладьи» сменил Владислав Отпущенников. До первого перерыва Алексей Сыромятников и Дмитрий Дрожжин забросили две шайбы в ворота «Алтая».

В середине второго периода хозяева стараниями Никиты Писмаркина сократили счет, на «Ладья» после шайб Дамира Рахимуллина и Дмитрия Дрожжина увеличила свое преимущество – 3:6.

В третьем периоде Данил Семенов увеличил счет в матче (3:7), но хозяева усилиями Адмльбека Джангазинова и Назара Барямова сократили счет, но Дамир Рахимуллин, оформивший «дубль» и Роман Поляничев, ставший автором «хет-трика» подвели итог матчу – 9:5 победа «Ладьи».

В составе «Ладьи» результативной игрой отметилась тройка, в которой играли Дмитрий Дрожжин (2+2), Роман Поляничев (3+1) и Ринат Юмангулов (0+5).

17 октября соперники сыграют еще раз.

Владимир Шиханов, главный тренер ХК «Ладьи»: «Честно говоря, не могу пока привыкнуть к молодежному хоккею – «шашки наголо» и побежали… Эмоций много, а голова в этот момент отсутствует и приходится время от времени останавливать, указывать на ошибки. Те, кто сумеет перестроиться и делать правильные действия в молодежном хоккее, те будут расти, и смогут достичь более высокого уровня. А те, кто продолжает в том же духе, на этом уровне и останутся и для многих это может быть последний сезон. Об этом надо думать. На это ребятам всегда указываю. Поэтому не понравилась мне игра. Да, выиграли, но удовлетворения от матча нет. Счет, да, но пять пропущенных голов… Устинка очень прилично работают пять на четыре. Мне очень понравилась эта команда. До этого мы провели игры со многими командами. Сегодняшний соперник мне понравился. Усть-Каменогорск всегда отличался игровыми ребятами».

Дмитрий Фокин, главный тренер ХК «Алтая»: «Игры была динамичная, зрелищная с двух сторон – много голов. Хорошее первое звено у соперника, ребята игровые, мобильные, чувствуют игру, использовали свои моменты. У нас неудачная работа вратарей. Шутов не вошел, потом я надеялся на Устиновича, но его игру даже не буду комментировать. Вернул Шутова – немного стабилизировалось. В целом мне сегодня понравился характер команды. У нас была тяжелая выездная серия, нужно было восстановить силы. Ребята поработали между собой. Посмотрим завтра, вторая игра всегда сложнее».