1996 / 97
2005 / 06

«Авто» – «Ладья». 1:4

Игроки «Ладьи» одержали гостевую победу над «Авто».

По сравнению с домашним поединком недельной давности против «Кузнецких Медведей» тренеры волжан внесли лишь одно изменение в заявочный лист на матч в Екатеринбурге – вместо Карима Вафина, который остался в расположении «Лады», на площадке в первом звене появился выздоровевший Матвей Кривоножкин. В связи с этим капитанская литера перешла к Константину Двуреченскому.

Стартовая треть не была насыщена яркими событиями. Вся основная борьба велась в средней зоне, хотя время от времени команды обменивались неплохими атаками, позволяя вратарям не скучать в своих владениях. Не получалось у хоккеистов «Авто» и «Ладьи» раскачивать игру и в неравных составах – тольяттинцы по ходу периода дважды оказывались в большинстве, а вот хозяева льда имели численное преимущество лишь однажды.

Во втором периоде нули на табло продолжали гореть вплоть до 27-ой минуты, пока волжане не забили в результате быстрого контрвыпада. Камиль Галимуллин вырвался на оперативный простор и с кистей запустил шайбу четко между щитков Антона Зюзина – 0:1. Далее инициативу к своим рукам стремительно прибрали игроки «Авто», прилично нагрузив работой оборонительную линию тольяттинского коллектива во главе с Данилой Овчариком, особенно в нападении у екатеринбуржцев активничал Никита Бледнов. Однако «Ладья» сдержала натиск соперника и ближе к перерыву удвоила отрыв – Александр Захарин перехватил снаряд на своей синей линии, умчал на рандеву с Зюзиным и хладнокровно поразил створ. 0:2.

В третьей двадцатиминутке «Ладья» действовала максимально бережно, предпочтя сыграть на удержание счета. Этот подход себя полностью оправдал и в концовке встречи принес тольяттинцам еще два гола – сперва Остап Маслов после изящной передачи Данила Бородина за спину не оставил никаких шансов вратарю «Авто», а затем уже сам Бородин отправил шайбу в пустые ворота. 0:4. Казалось, дело шло к «сухой» победе подопечных Сергей Лопушанского, но за 24 секунды до финальной сирены Максим Тарасов все-таки лишил Данилу Овчарика шатаута. Итог – 4:1 в пользу тольяттинской «молодежки».

Короткую выездную серию хоккеисты «Ладьи» завершат 22 декабря матчем с местным «Толпаром».

«Авто» (Екатеринбург) – «Ладья» (Тольятти) 1:4 (0:0; 0:2; 1:2)

20 декабря. Екатеринбург. КРК «Уралец», 200 зрителей.

Главные судьи: Рамиль Гайсин, Денис Кондратьев. Линейные судьи: Иван Солдаткин, Арсений Кувшинов.

«Авто»: Зюзин (57:08-58:02, пустые ворота); Головкин – Ковальчук (К); Исаев – Раздьяконов – Белых; Трофимов – Думченко; Бледнов – Каштанов – Фолин; Жерносенко – Стихин; Вакитов – Подюков – Морцинкевич; Байков – Гамзаков; Кобыш – Тарасов – Самохвалов.

«Ладья»: Овчарик; Истюфеев – Кривоножкин; Бородин – Гаврилов – Маслов; Горбунов – Жомов, Рвачев – Двуреченский (К) – Пономарев; Калимуллин – Шалимов, Иванов – Бажухин – Захарин; Бабенко – Колояров, Государев – Михальченко – Галимуллин.

0:1 – Камиль Галимуллин (Государев, Калимуллин, 26:11).

0:2 – Александр Захарин (37:22).

0:3 – Остап Маслов (Бородин, 56:49).

0:4 – Данил Бородин (Бабенко, 58:02, в пустые ворота).

1:4 – Максим Тарасов (Фолин, 59:36).

Штраф: 6 (Жерносенко – 2, Кобыш – 2, Вакитов – 2) – 8 (Горбунов – 2, Жомов – 2, Истюфеев – 2, Шалимов – 2).

Броски в створ: 36 (7-17-12) – 24 (7-12-5).

Выигранные вбрасывания: 33 (9-14-10) – 24 (5-11-8).