2005 / 06

«Белые Медведи» – «Ладья». 5:2

Игроки «Ладьи» потерпели первое в сезоне поражение в основное время.

Лишь одну перестановку в составе сделал Сергей Лопушанский по сравнению с предыдущей игрой против «Толпара» – вместо Семена Фролова на защиту последнего рубежа вернулся Данила Овчарик.

Хозяева площадки сразу взяли инициативу в свои руки и уже к 6-ой минуте успели дважды поразить створ «Ладьи» – сначала Михаил Щеглов в ближнем бою переиграл Овчарика, а затем Леонид Колодий точно бросил с усов. 2:0. Тольяттинцы постарались быстро выправить положение и в середине периода они одну шайбу отыграли, реализовав большинство. Нападающие создали хороший трафик у ворот «Белых Медведей», а Кирилл Горбунов попал от синей линии в «девятку». 2:1. Однако продолжения не последовало и до перерыва челябинцы забили еще раз – Ярославу Яппарову удался меткий выстрел с разворота. 3:1.

Во второй трети волжане стали более частными гостями в зоне «Белых Медведей», создав приличное количество опасных моментов у ворот Руслана Хажеева. Самый явный шанс сократить отставание до минимума «Ладья» получила ближе к завершению двадцатиминутки, когда двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой заработал челябинец Андрей Подгузов, но численным преимуществом тольяттинцы не воспользовались и даже были близки к тому, чтобы пропустить еще. К счастью, ни один из контрвыпадов «черно-белых» в меньшинстве не получился голевым.

На старте третьего игрового отрезка хоккеисты «Ладьи» все-таки сумели пробить челябинского голкипера – Владислав Рвачев оказался расторопнее всех перед чужими воротами и с разворота бросил в ближний угол. 3:2. На этом голевой запал тольттинского коллектива иссяк. Удаление Михаила Ворфоломеева привело к мгновенному наказанию в виде гола Никиты Екимова и затем все тот же 50-й номер «Белых Медеведей» оформил дубль, зафиксировав финальный результат за полторы минуты до финальной сирены – 5:2. Таким образом, на отметке девяти побед подряд прервалась успешная серия волжан.

Следующую встречу тольяттинская «молодежка» проведет 18 октября в Магнитогорске и оппонентами станут местные «Стальные Лисы».

«Белые Медведи» (Челябинск) – «Ладья» (Тольятти) 5:2 (3:1; 0:0; 2:1)

16 октября. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова, 411 зрителей.

Главные судьи: Роман Анкудинов, Инсаф Гайнуллин. Линейные судьи: Ярослав Гашилов, Максим Самситдинов.

«Белые Медведи»: Хажеев (19:05-19:11, пустые ворота); Девяткин – Филатов, Агламзянов – Е. Горбунов – Яппаров; Юсупов (К) – Киселев, Екимов – Щеглов – Царев; Миканович – Караблевич, Матюшин – Телегин – Колодий; Подгузов – Селиванов, Бураков – С. Горбунов – Шубин.

«Ладья»: Овчарик; Истюфеев – Вафин (К), Маслов – Гаврилов – Бородин; Горбунов – Жомов, Рвачев – Двуреченский – Битев; Калимуллин – Кривоножкин, Захарин – Бажухин – Иванов; Салихзянов – Шалимов, Ермолович – Ворфоломеев – Галимуллин.

1:0 – Михаил Щеглов (Царев, Екимов, 3:12).

2:0 – Леонид Колодий (5:29).

2:1 – Кирилл Горбунов (Двуреченский, 12:52, бол).

3:1 – Ярослав Яппаров (Миканович, Юсупов, 17:32).

3:2 – Владислав Рвачев (Битев, Двуреченский, 43:34).

4:2 – Никита Екимов (Юсупов, Телегин, 47:50, бол).

5:2 – Никита Екимов (Щеглов, Царев, 58:30).

Штраф: 6 (Шубин – 2, Подгузов – 4) – 6 (Кривоножкин – 2, Овчарик – 2, Ворфоломеев – 2).

Броски в створ: 51 (20-15-16) – 26 (7-11-8).

Выигранные вбрасывания: 36 (19-8-9) – 28 (8-7-13).