1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Ирбис» - победитель «Кубка Сахарова»

В первом матче встретились «Реактор» из Нижнекамска и «Ирбис» (Казань), пришедшие к этой игре без потерь.

Обе команды до этого только выигрывали, но для «Ирбиса» это был заключительный матч на турнире. Победа делала казанцев победителями независимо от результатов заключительного дня.

В первом периоде счет не был открыт. Второй период остался за «Реактором»: на дубль Андрея Чивилева казанцы ответили голом Эмиля Галиаскарова (2:1). На 48-й минуте Павел Купчихин сравнял счет – 2:2. Овертайм соотношение сил не изменил, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Ирбиса» - 2:3.

Таким образом, казанская команда стала досрочным победителем «Кубка Сахарова».

«Реактор» (Нижнекамск) – «Ирбис» (Казань) – 2:3 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили: 1:0 Чивилев (Паранин, 24.39), 2:0 Чивилев (Паранин, Мотыгуллин, 34.25), 2:1 Галиаскаров (Кувардин, 36.37), 2:2 Купчихин (Гизатулин, 47.00), 2:3 Крутов (65.00).

Вратари: Озолин – Ахтямов.

Во втором матче «Ладья» после двух поражений на старте турнире уверенно обыграла «Дизелист» - 6:2. В составе волжан отличились Дмитрий Семеновский, Роберт Нуруллин, Милан Зинатуллин (дважды), Артем Якутов и Степан Стешенко. По ходу матча «Дизелисту» благодаря шайбам Сергея Макарова и Вадима Фаттахова дважды удавалось сократить счет до минимума, но в третьем периоде тольяттинцы забросили две шайбы, уверенно доведя матч до победы.

«Ладья» - «Дизелист» (Пенза) - 6:2 (2:1, 2:1, 2:0)

«Ладья» (10): Кулаков (Забродин, 25.15); Иванов – Добродум (2), Цитцер – Симонов – Якутов; Костенко – Малмыгин, Стешенко – Лотов – Рангаев; Колягин – Бубнов, Зинатуллин – Нуруллин (2) – Быстров; Полевщиков – Пахтусов, Пономарев – Семеновский (4) – Доба (2); Юхарев.

«Дизелист» (12+2 к.ш.): Самарин; Шептухин – Макаров, Агапов – Емельянов – Якимов; Конюшков – Авдюшкин (2), Фаттахов – Чупятов – Попов; Булычев – Кузьмин, Сурков - Морозов – Ефремов (2); Вельматов – Ахмадулин (2), Паршин (4) – Монахов – Бобров; Пекарский, Бардыга (2).

Шайбы забросили: 1:0 Семеновский (Пономарев, 03.32), 2:0 Нуруллин (Зинатуллин, Быстров, 06.10), 2:1 Макаров (10.57), 3:1 Якутов (20.39), 3:2 Фаттахов (Конюшков, 25.08), 4:2 Зинатуллин (Нуруллин, Быстров, 35.35), 5:2 Якутов (43.13), 6:2 Стешенко (Лотов, Рангаев, 56.49, бол.).

Вратари: Кулаков (Забродин, 25.15) - Самарин.