Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

Хоккеисты «Ладьи» сыграли в теннис



Во вторник 16 октября на территории спортивного комплекса «Тольятти теннис центр» прошел открытый урок по теннису для адаптивных спортсменов. Основную часть участников составили дети, но были среди них и взрослые. Для них всех инвалидное кресло – не приговор!

Хоккеисты молодежной команды «Ладья» Иван Агалаков, Даниил Валиуллов, Евгений Грошев, Глеб Пьянов и Артем Фролов также приняли участие в открытом уроке. Присоединился к игрокам и талисман «Лады» Филин. За исключением капитана тольяттинской молодежки Грошева для остальных это было первое знакомство с таким видом спорта, как большой теннис. Поэтому не удивительно, что новоявленные теннисисты начали занятие с ознакомления с правилами и небольшой тренировки, чтобы почувствовать ракетку.

Изучив азы, игроки «Ладьи» присоединились к остальным участникам урока и вместе с ними приступили к разминке, после которой выполнили несколько игровых упражнений направленных на работу над подачей и приемом. Подтянув свои навыки, участники разбились на пары по принципу хоккеист – адаптивный теннисист и провели несколько спаррингов.

- Тем, кто не играл в теннис ранее, потребовалось немного времени, чтобы втянуться. Для меня это не было в новинку, и на сборах как-то играли в теннис, да и просто доводилось бывать на корте. Мы пообщались с ребятами в процессе тренировки, они следят за выступлениями нашей команды, и это добавляет нам мотивации. От мероприятия только позитивные эмоции и хорошее настроение. Иначе и не могло быть, - заявил капитан «Ладьи» Евгений Грошев.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере, доставив всем участникам массу позитивных эмоций! Закончился открытый урок групповой фотографией.



Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники