1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

Кубок Сахарова. День второй

Второй день «Кубка Сахарова» начался матчем, в котором «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска со счетом 4:1 победили «Спутник» (Альметьевск).

Вечером на лед вышли «Ладья» и «Снежные Барсы» (Астана). Счет на 4-й минуте открыл Батырлан Муратов, реализовавший удаление в составе хозяев.

В начале второго периода гости во второй раз использовали «лишнего» - Самат Данияр сделал счет 0:2. В концовке второго периода Артур Гатиятов отличился в тот момент, когда численное преимущество было у хозяев (0:3). В самом начале третьего периода Айдос Жорабек довел счет до 0:4. В середине периода   отыграл одну шайбу (1:4), но Олег Бойко вскоре увеличил счет - 1:5. Точку в матче поставил Кирилл Балдин (как и Бойко, отличился в большинстве) - 1:6 победа астанинцев.

22 августа. «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) - «Спутник» (Альметьевск) – 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

«Мамонты Югры» (14+2 к.ш.): Кузмаул; Карандеев (2) – Дрягилев, Дроздецких (2) – Латышевич – Руденко; Катин (2) – Куцмус, Лоза – Чусовитин – Голоднюк; Телегин (2) – Денисов, Галеев – Болдин – Ежов (2); Кинц – Ваулин, Тимошенко – Савчик – Кожевников (4).

«Спутник» (16): Косов (44.40 – 44.57, 50.14 - 50.22, 58.27 - 58.39); Устинов – Мулюков (2), Бархаткин – Шарипов (4) – Ахметзянов (2); Аввакумов – Каримов, Мельников – Назмутдинов (2) – Галимзянов; Беляев (2) – Резанов, Белохонов – Коротков – Козин (2); Онишко – Островский, Седов – Вадигуллин – Фадеев; Коновалов, Галеев, Лебедев (2), Колесников.

1:0 Руденко (Латышевич, 25.08, бол.)

2:0 Латышевич (Руденко, Дроздецких, 27.38)

2:1 Козин (Коротков, 28.13)

3:1 Голоднюк (Руденко, 41.02)

4:1 Кожевников (Ежов, 52.38)

22 августа. «Ладья» (Тольятти) – «Снежные Барсы» (Астана) - 1:6 (0:1, 0:2, 1:3).

«Ладья» (47): Ялбуев (Банников (25), 51.33 - 58.26, Ялбуев, 58.26); Валиуллов (4) – Габдрахманов (2), Кухарев – Николенко (2) – Грошев; Колягин – Харинов (2), Цитцер – Алексеев – Быстров; Болгов – Галеев (2), Цыбин (2) – Журавлев – Плаксин; Веремьев – Пьянов, Сергиевский – Торопов (4) – Кротов (2); Петров, Добродум, Башлаев (2).

«Снежные Барсы» (8): Еремеев; Сам.Данияр (2) – Киселев, Гатиятов – С.Данияр – Муратов; Мусабаев (2) – Тарасов, Жорабек (2) – Мухаметов – Сейтанов; Королев – Митенков (2), Бойко – Гусейнов – Мусоров (2); Нероев – Муратов, Войтов – Габдуллин – Балдин.

0:1 Муратов (Гатиятов, С.Данияр, 03.17, бол.)

0:2 Сам.Данияр (С.Данияр, 21.02, бол.)

0:3 Гатиятов (С.Данияр, 36.05, мен.)

0:4 Жорабек (Мухаметов, Тарасов, 40.48)

1:4 Плаксин (47.37)

1:5 Бойко (Мусоров, Тарасов, 51.33, бол.)

1:6 Балдин (Гусейнов, Бойко, 58.43, бол.)