1996 / 97
2005 / 06

«Кузнецкие Медведи» – «Ладья». 3:2

Тольяттинская «молодежка» вновь проиграла в Новокузнецке.

Тренерский штаб «Ладьи» после вчерашнего поражения от «Кузнецких Медведей» принял решение перетряхнуть некоторые атакующие звенья перед повторной встречей, а также совершил одну замену – вместо Андрея Шалимова в заявочном листе в качестве тринадцатого нападающего появился Денис Ермолович.

Уже в дебюте матча тольяттинцы получили численное преимущество, однако хозяева вчетвером организовали контрвыпад, который завершился точнейшим выстрелом Михаила Бутакова в дальнюю «девятку». 1:0. В роли догоняющих «Ладья» пробыла недолго и на 7-ой минуте сравняла счет – Денис Ермолович выбрался на рандеву с голкипером «Кузнецких Медведей» и своим шансом воспользовался сполна. 1:1. В дальнейшем игра проходила в равной борьбе, тем не менее волжане незадолго до перерыва вырвались вперед. Александр Бажухин подкараулил отскок на пятаке после броска Дмитрия Иванова и добил шайбу в цель – 1:2.

Во втором периоде новокузнецкий коллектив стал действовать более агрессивно в атаке, хотя в плане остроты «Ладье» все равно продолжал уступать. Подопечные Сергея Лопушанского несколько раз были очень близки к тому, чтобы увеличить отрыв, но фортуна отвернулась от них и на 35-ой минуте «Кузнецкие Медведи» нивелировали отставание. Вадим Захаров вывел Ивана Фирича на ударную позицию и тому удался меткий бросок с ползоны – 2:2.

В заключительном игровом отрезке скорости упали и команды сосредоточились на обороне, однако при этом ощутимо выросло количество допускаемых ошибок, что приводило к удалениям. Тольяттинцы реализовать лишнего никак не могли, а вот «Кузнецким Медведям» это однажды удалось – на 53-й минуте Александр Точилкин броском практически из центра круга вбрасывания поразил дальний угол. 3:2. Хоккеисты «Ладьи» попытались в оставшееся время отыграться, но новокузнечане безупречно отзащищались и даже не позволили гостям устроить финальный штурм. В итоге волжане были вынуждены признать второе поражение на Кузбассе.

Свои следующие матчи игроки «Ладьи» также проведут на выезде – 26 и 27 января тольяттинцы сразятся в Ярославле с «Локо-76».

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – «Ладья» (Тольятти) 3:2 (1:2; 1:0; 1:0)

20 января. Новокузнецк. «Арена кузнецких металлургов» им. О. Короленко, 251 зритель.

Главные судьи: Глеб Баннов, Илья Величко. Линейные судьи: Роман Игнатьев, Кирилл Бурковский.

«Кузнецкие Медведи»: Хашин (14:14-14:25, 39:56-40:00, пустые ворота); Беспрозванных – Куртобашев, Щеглов – Захаров – Калашников; Бутаков – Фирич, Е. Иванов – Ковязин (К) – К. Иванов; Крюков – Белов, Коновалов – Точилкин – Пискунов; Петров – Богданов, Филяков – Гржелецкий – Казбанов.

«Ладья»: Фролов (2:02-2:05, пустые ворота); Булычев – Истюфеев; Государев – Гаврилов – Маслов; Горбунов – Власов, Рвачев – Двуреченский (К) – Галимуллин; Калимуллин – Кривоножкин, Иванов – Бажухин – Захарин; Жомов – Ермолович, Пономарев – Михальченко – Бородин.

1:0 – Михаил Бутаков (Точилкин, Фирич, 3:26, мен).

1:1 – Денис Ермолович (Гаврилов, Горбунов, 6:24).

1:2 – Александр Бажухин (Иванов, 17:01).

2:2 – Иван Фирич (Захаров, 34:17).

3:2 – Александр Точилкин (Беспрозванных, Щеглов, 52:46, бол).

Штраф: 6 (Беспрозванных – 2, Филяков – 2, Пискунов – 2) – 12 (Власов – 2, Кривоножкин – 2, Бажухин – 2, Гаврилов – 2, Государев – 2, Иванов – 2).

Броски в створ: 37 (14-11-12) – 29 (13-8-8).

Выигранные вбрасывания: 32 (14-12-6) – 30 (10-7-13).