1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» во второй раз обыграла «Алтай»

Под занавес первого периода соперники обменялись заброшенными шайбами: на точный бросок Егора Быстрова под перекладину (1:0) шайбой ответил Стас Петросян, продемонстрировавший хорошую технику и кистевой бросок – 1:1.

Равновесие сохранялось до середины матча, когда у «Алтая» пошла череда удалений. «Ладья» дважды за короткое время успела поиграть «5 на 3» забросила две шайбы: сначала после геометрически выверенных передач партнеров Артем Якутов отправил шайбу в сетку, а затем Станислав Рангаев увеличил счет – 3:1.

В начале второго периода Герман Шапорев сокрытил счет до минимума – 3:2. Но, к середине периода Андрей Колягин и Дмитрий Семеновский (обе шайбы были заброшены в большинстве) практически сняли все вопросы о победителе – 5:2. В концовке сначала Петросян забросил свою вторую в этот вечер шайбу, а затем Колягин также оформил дубль, поразив пустые ворота «Алтая» - 6:3.

«Ладья» впервые в своей истории открыли сезон четырьмя победами. Впереди у волжан выезд в Новосибирск и Новокузнецк.

9 сентября. «Ладья» - «Алтай» (Усть-Каменогорск) – 6:3 (1:1, 2:0, 3:2)

«Ладья» (8): Забродин; Петров – Малмыгин (2), Цитцер - Симонов - Якутов; Костенко (4) – Колягин, Стешенко - Лотов - Рангаев; Иванов – Добродум, Зинатуллин - Семеновский - Быстров; Бубнов, Пономарёв - Торопов – Свечков (2), Доба.

«Алтай» (12): Нурек (58.51 - 59.43); Волосенков (2) – Макаров, Петросян – Лагунов – Шапорев (2); Воробьев (2) – Комаровский, Чалов (2) – Клавдиев - Буденчук (2); Толкачев (2) – Бугаев, Ляпунов – Подшивалов - Ипатов; Нечаев – Алдарбегенов, Панченко – Пивень – Кизекпаев.

Шайбы забросили: 1:0 Быстров (Зинатуллин, 16.54), 1:1 Петросян (19.11), 2:1 Якутов (Костенко, Цитцер, 33.18, бол.), 3:1 Рангаев (Стешенко, 34.31, бол.), 3:2 Шапорев (44.08), 4:2 Колягин (46.00, бол.), 5:2 Семеновский (Зинатуллин, 49.46, бол.), 5:3 Петросян (Волосенков, 55.54, бол.), 6:3 Колягин (59.43, п.в.)

Штраф: 8 – 12.
Броски: 35 – 41.
Вбрасывания: 33 – 33.
Блокированные броски: 10 – 8.
Силовые приемы: 6 – 5.