1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» – «Белые Медведи». 3:4 (Б)

Тольяттинская команда на Кубке Родиона Амирова уступила «Белым Медведям» в серии буллитов.

Тренерский штаб «Ладьи» после вчерашнего поражения от «Толпара» сделал всего две перестановки в составе. Вне заявочного листа на матч оказался Ярослав Емелин и на его позицию во второе звено был переведен Дмитрий Иванов, а защищать ворота отправился Семен Фролов, заменив Эмиля Абдуллина.

Начало встречи осталось за подопечными Сергея Лопушанского и к исходу 6-ой минуты они открыли счет – Карим Вафин самостоятельно прорвался в зону челябинцев и с острейшего угла попал четко между щитков вратаря. 1:0. Когда дело уже постепенно катилось к перерыву, «Ладья» удвоила отрыв благодаря Остапу Маслову, добившего шайбу в цель после бросков Андрея Шалимова и Кирилла Гаврилова – 2:0. Однако «Белые Медведи» вскоре сумели нанести ответный удар. Перехват Леонида Кулишова привел к побегу Данила Шубина на рандеву с Семеном Фроловым, который завершился взятием ворот. 2:1.

В следующем периоде команды не сбавили обороты и успели еще раз обменяться голами. На результативное добивание тольяттинца Данила Бородина на экваторе поединка «Белые Медведи» ответили реализованным большинством от Степана Горбунова. 3:2. В третьем игровом отрезке челябинцы и вовсе ликвидировали отставание – на 53-й минуте Дмитрий Киржаков раньше всех оказался на шайбе после броска Никиты Телегина с входа в зону и огорчил Семена Фролова. 3:3. Под занавес основного времени «Ладья» имела великолепную возможность все-таки вырвать победу, однако Остап Маслов и Кирилл Гаврилов поочередно не смогли пробить Руслана Хажеева.

В овертайме забить никому не удалось, несмотря на обилие моментов у обоих коллективов, а в серии буллитов чуть точнее были челябинцы. Победу «Белым Медведям» принес Михаил Щеглов – 3:4.

По итогам Кубка Родиона Амирова игроки «Ладьи» заняли четвертое место и с «Белыми Медведями» тольяттинцы прощаются ненадолго, ведь уже 5 сентября в стенах «Лада-Арены» состоится новый очный поединок, но уже в рамках регулярного чемпионата МХЛ.

«Ладья» (Тольятти) – «Белые Медведи» (Челябинск) 3:4 Б (2:1; 1:1; 0:1; 0:0; 0:1)

26 августа. Уфа. Дворец спорта, 30 зрителей.

Главные судьи: Рустам Мирхайдаров, Булат Вахитов. Линейные судьи: Иван Солдаткин, Юлиан Валуйский.

«Ладья»: Фролов (55:28-56:00, пустые ворота); Шалимов – Кривоножкин, Бородин – Гаврилов – Маслов; Вафин (К) – Калимуллин, Захарин – Бажухин – Иванов; Горбунов – Жомов, Рвачев – Двуреченский – Битев; Чебыкин – Козлов, Ермолович – Чечель – Чумаков; Дьяченко, Балабанов – Меркесов – Петренко.

«Белые Медведи»: Хажеев; Карбалевич, Родионов, Каряев, Юсупов, Тертышный, Подгузов, Киселев; Царев, Матюшин, Шубин, Кулишов, Телегин, Колодий, Щеглов, Бураков, Екимов, Киржаков (К), Гатиятулин, Горбунов.

1:0 – Карим Вафин (5:55).
2:0 – Остап Маслов (Гаврилов, Шалимов, 14:55).
2:1 – Данил Шубин (Кулишов, 18:01).
3:1 – Данил Бородин (Гаврилов, 29:21).
3:2 – Степан Горбунов (Щеглов, 35:27, бол).
3:3 – Дмитрий Киржаков (Телегин, Юсупов, 52:25).
3:4 – Михаил Щеглов (65:00, победный буллит).

Серия буллитов: Никита Телегин – 0:0 (вратарь), Данил Бородин – 0:0 (мимо), Данил Шубин – 0:0 (вратарь), Александр Бажухин – 0:0 (мимо), Иван Царев – 0:0 (вратарь), Владислав Рвачев – 0:0 (мимо), Дмитрий Киржаков – 0:0 (вратарь), Денис Ермолович – 0:0 (вратарь), Михаил Щеглов – 0:1, Дмитрий Иванов – 0:1 (вратарь).

Штраф: 8 (Кривоножкин – 2, Козлов – 2, Чебыкин – 4) – 6 (Горбунов – 4, Киселев – 2).

Броски в створ: 35 (11-14-8-2) – 39 (13-12-12-2).

Выигранные вбрасывания: 33 (15-12-4-2) – 31 (5-9-14-3).