Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Ладья» дома дважды сыграет с «Сибирскими Снайперами»



5 и 6 декабря в матчах чемпионата МХЛ «Ладья» на своем льду встретится с «Сибирскими Снайперами», представляющими Новосибирскую область.

В прошлом сезоне по итогам первого этапа «Сибирские Снайперы» заняли третье место в конференции «Восток». В плей-офф сибиряки в трех матчах серии проиграли «Белым Медведям» и выбыли из борьбы за Кубок Харламова. Справедливости ради, стоит заметить, что в двух из трех игр серии сибиряки уступили в овертаймах.

В последние годы игроки молодежной команды регулярно пополняют состав «Сибири». Вот и в этом сезоне Никита Михайлов, начинавший заниматься хоккеем в Тольятти, дебютировал в первой команде, где практически сразу вышел на ведущие роли – на сегодняшний день форвард является одним из лучших бомбардиров команды

В нынешнем сезоне результаты у новосибирцев пока скромнее. После пяти поражений кряду в октябре, «снайперы» выдали хороший отрезок, победив в десяти матчах из четырнадцати и закрепились в первой восьмерке.

После 30 проведенных матчей в активе сибиряков, занимающих 6-е место, 40 очков. «Ладья», набравшая 30 очков после 32 игр, занимает 10-е место.

В сентябре в Новосибирске хозяева выиграли у «Ладьи» обе игры с одинаковым счетом 4:1.

Начало матчей – в 18.30.

Матчи пройдут при финансовой поддержке ПАО «АВТОВАЗ».


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники