Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Ладья» дома встретится с «Сарматами»



5 и 6 октября в матчах чемпионата МХЛ «Ладья» на своем льду дважды сыграет с «Сарматами» из Оренбурга.

В минувшем сезоне оренбуржцы по итогам первого этапа заняли пятое место в конференции «Восток». В первом раунде плей-офф «Сарматы» встретились с соседом по турнирной таблице – «Кузнецкими Медведями» (обе команды набрали по 113 очков). Победу в серии (3-2) одержали сибиряки, которые и вышли в четвертьфинал. 

В нынешнем сезоне подопечные Олега Савчука пока не отличаются стабильностью. Так, в двух стартовых домашних матчах против «Алтая» соперник «Ладьи» набрал лишь два очка. В последующих матчах «Сарматы» продолжили чередовать победы с поражениями, но, благодаря четырем победам в пяти последних матчах, смогли улучшить свое турнирное положение, вплотную приблизившись к первой восьмерке. 

В Тольятти оренбуржцы прибыли после двух матчей против «Реактора» (4:5, 4:1). А «Ладья» в минувшем туре в Ханты-Мансийске смогла отобрать три очка у одного из лидеров сезона – «Мамонтов Югры» (0:5, 3:2). 

Ко встрече между собой соперники по конференции «Восток» подошли со следующими показателями: «Сарматы» занимают 9 место (17 очков после 12 матчей), «Ладья» находится на 13-й позиции (12 очков после 12 игр).

В прошлом сезоне «Ладья» и «Сарматы» встречались четырежды, и все четыре матча остались за «Сарматами»: команда из Оренбурга победила в Тольятти (3:1, 3:2) и дома (4:3 ОТ, 4:2).

Вход на матчи по пригласительным, которые можно получить в кассах ЛДС «Лада-Арена».


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники