1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» и во втором матче проиграла «Мамонтам Югры»

Накануне тольяттинцы потеряли из-за травмы Максима Цыбина, поэтому наставник «Ладьи» Алексей Алексеев был вынужден внести корректировки в состав на повторную встречу.

В самом дебюте соперники с интервалом в 39 секунд обменялись шайбами, удачно сыграв на чужом «пятаке»: на шайбу Евгения Тимошенко хозяева ответили точным броском Евгения Грошева – 1:1.

Концовка стартовой трети осталась за гостями: Иван Ежов и Тимошенко, оформивший дубль, забросили две шайбы в ворота Артема Забродина – 1:3.

После шайбы Дениса Латышевича на 25-й минуте место в воротах хозяев занял Руслан Ялбуев. В середине матча Грошев оформил дубль – 2:4.

Но, до второго перерыва Владислав Катин, Никита Чусовитин и Сергей Голоднюк довели счет до крупного – 2:7.

На 48-й минуте гости во второй раз реализовали большинство - шайба в активе Владислава Болдина (2:8). После этого Латышевич и Ежов оформили по дублю, доведя счет до двузначного. В концовке Андрей Гришаков установил окончательный счет - 3:10.

21 ноября. «Ладья» - «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – 3:10 (1:3, 1:4, 1:3)

«Ладья»: Забродин (Ялбуев, 24.30); Петров (2) – Валиуллов, Гришаков – Журавлев – Грошев; Колягин (2) – Костенко (4), Кротов – Алексеев – Быстров; Добродум – Леонтьев, Рангаев – Торопов – Якутов; Пьянов – Шкибтан, Зарков (2) – Башлаев – Зинатуллин.

«Мамонты Югры»: Ступин (Мухаметдинов, 51.02); Касмуканов – Вахрутдинов, Чусовитин – Гайдеик – Лоза; Куцмус – Телегин, Голоднюк – Латышевич (2) – Тимошенко; Стихановский – Катин, Болдин – Савчик (2) – Кожевников (2); Карандеев (2) – Дрягилев, Ежов – Дроздецких – Кирилейченко.

0:1 Тимошенко (Латышевич, 01.02)

1:1 Грошев (Гришаков, 01.41)

1:2 Ежов (Дроздецких, 14.59)

1:3 Тимошенко (Латышевич, 19.58)

1:4 Латышевич (Кожевников, 24.30)