«Ладья» и во втором матче уступила «Ирбису»

3 марта. «Ладья» - «Ирбис» (Казань) - 2:6 (0:2, 1:2, 1:2).

«Лада»: Никоноров; Ляхов – Валиуллов (2), Кизимов (2) – В.Журавлев – Дрожжин; Семенов – Петров, Поляничев – С.Журавлев – Бабенко (2); Веремьев – Переляев, Грошев – Николенко – Фролов; Усманов – Колягин, Кухарев - Алексеев – Плаксин.

«Ирбис»: Мифтахов; Цуканов – Д.Журавлев, Марушев - Редков – Сошнин; Богатов – Мужиков, Крутов (2) – Галимов – Валеев; Купчихин – Ситдиков, Муртазин – Ахметвалиев – Марушев; Князев (2) – Дегтярев (2), Вильданов – Тумченко - Баин.

Шайбы забросили: 0:1 Редков (Сошнин. 00.29), 0:2 Марушев (Редков, 03.12), 0:3 Дегтярев (Баин, Вильданов, 22.18), 1:3 Семенов (Поляничев, Кизимов, 27.18), 1:4 Баин (Вильданов, Тумченко, 29.48), 2:4 Поляничев (Кизимов, 56.17), 2:5 Марушев (57.32, п.в.), 2:6 Марушев (Ахметвалиев, Муртазин, 59.32).

Штраф: 6 - 6.

Броски: 28 - 30.

Вбрасывания: 23 - 27.

Начало матча получилось для хозяев неудачным: уже на 29-й секунде Александр Редков забросил первую шайбу в ворота Арсения Никонорова. На этом неприятности для хозяев не закончились: на 4-й минуте Максим Марушев удвоил преимущество «Ирбиса» (0:2).

В начале второго периода Кирилл Дегтярев забросил третью шайбу в ворота «Ладьи». Но вскоре Данилу Семенову удалось сократить счет, правда, к середине второй трети матча счет стал 1:4: шайба в активе Максима Баина.

В третьем периоде Роман Поляничев, казалось, вернул надежду хозяевам на благоприятный итог (2:4), но в концовке Марушев забросил две шайбы, оформив хет-трик и установив окончательный счет - 2:6 победа «Ирбиса».