1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» – «Локо-76». 2:4

Игроки «Ладьи» вновь оказались слабее ярославцев.

Перед второй встречей с «Локо-76» к тольяттинской молодежной команде присоединился Глеб Булычев, вернувшийся накануне с очередного выезда в составе «Лады», и защитник занял место в первой паре, где его партнером стал Карим Вафин. В связи с этим Матвей Кривоножкин был переведен в оборонительную связку к Артему Жомову, а в запасе на этот раз оказался Кирилл Горбунов. Замена произошла и во вратарской линии – в рамке обосновался Семен Фролов.

В первой двадцатиминутке инициативой полностью владели хоккеисты «Ладьи», но открыть счет им удалось лишь незадолго до перерыва – при розыгрыше большинства Дмитрий Иванов здорово подкорректировал направление полета шайбы после кистевого броска Глеба Булычева. 1:0.

Ярославцы сумели ликвидировать отставание уже в начале второй трети благодаря Михаилу Ахметшину – 1:1. На экваторе поединка подопечные Сергея Лопушанского оказались вчетвером, но Остап Маслов провернул тот же трюк, что и вчера. Нападающий «Ладьи» при игре в меньшинстве убежал «1 на 1» с вратарем гостей и поразил цель. 2:1. Однако дальнейшая ошибка волжан в ходе одной из смен привела к пропущенной шайбе за пару минут до завершения игрового отрезка – капитан «Локо-76» Григорий Козлов бросил без шансов для Семена Фролова. 2:2.

Все главные события третьего периода пришлись на его середину, когда Сергей Курнин и Всеволод Денежкин с интервалом в минуту отличились по разу, после чего в воротах «Ладьи» появился Данила Овчарик – 2:4. Однако на исход матча эта замена никак не повлияла и тольяттинцы в итоге были вынуждены признать второе подряд поражение от «Локо-76».

Свои следующие игры «Ладья» проведет 25 и 26 ноября в Нижнекамске, где сразится против «Реактора».

«Ладья» (Тольятти) – «Локо-76» (Ярославль) 2:4 (1:0; 1:2; 0:2)

19 ноября. Тольятти. ЛДС «Лада-Арена», 218 зрителей.

Главные судьи: Игорь Волков, Никита Павельчук. Линейные судьи: Егор Плаксин, Тимур Садыков.

«Ладья»: Фролов (Овчарик, 48:38; 50:21-50:30, 59:08-59:39, пустые ворота); Булычев – Вафин, Бородин – Гаврилов (К) – Маслов; Калимуллин – Шалимов, Иванов – Бажухин – Захарин; Кривоножкин – Жомов, Рвачев – Двуреченский – Галимуллин; Истюфеев – Бабенко, Ермолович – Меркесов – Ворфоломеев.

«Локо-76»: Тетюшкин; Старков – Курнин, Уткин – Крикуненко – Кудинов; Лобатый – Лузин, Беляков – Козлов (К) – Поляков; Брусникин – Шапкин, Денежкин – Максимов – Ахметшин; Гашков – Кузнецов, Бурмистров – Игнатьев – Нестеренко.

1:0 – Дмитрий Иванов (Булычев, Кривоножкин, 16:46, бол).

1:1 – Михаил Ахметшин (Максимов, 22:24).

2:1 – Остап Маслов (Вафин, 28:38, мен).

2:2 – Григорий Козлов (Лобатый, 37:57).

2:3 – Сергей Курнин (Уткин, Козлов, 47:27).

2:4 – Всеволод Денежкин (Шапкин, 48:38).

Штраф: 6 (Ворфоломеев – 2, Галимуллин – 2, командный – 2) – 8 (Нестеренко – 4, Максимов – 2, Лобатый – 2).

Броски в створ: 30 (14-8-8) – 26 (3-10-13).

Выигранные вбрасывания: 33 (12-10-11) – 26 (9-9-8).