«Ладья» и во втором матче уступила «Толпару»

15 декабря. «Толпар» (Уфа) – «Ладья» - 3:1 (0:1, 2:0, 1:0).

«Толпар»: Тарасов; Абдеев – Сорокин, Науменко – Аскаров – Пустозеров; Ахияров (2) – Петрищев, Сытый (2) – Котляревский – Синявский; Ершов (2) – Голиков (25), Скориков – Оськин – Петрунин; Басимов – Мальцев, Шафеев – Ренев – Соколов (25).

«Ладья»: Ялбуев (59.18 – 59.58); Ляхов (2) – Валиуллов, Сыромятников (4) – Грошев – Алексеев; Габдрахманов (2) – Переляев, Бабенко – Николенко – Поляничев; Колягин – Усманов (2), Зинатуллин –– Цыбин - Кротов; Веремьев – Петров, Кухарев – Фролов – Башлаев.

Шайбы забросили: 0:1 Алексеев (Поляничев, Переляев, 16.15), 1:1 Ренев (Котляревский, Абдеев, 36.17), 2:1 Пустозеров (Аскаров, Науменко, 36.57), 3:1 Котляревский (Петрищев, 59.58, п.в.)

Штраф: 58 –10.

Броски: 24 – 29.

Вбрасывания: 27 – 25.

Второй матч между «Толпаром» и «Ладьей» оказался куда упорнее первого.

В первом периоде счет открыл форвард «Ладьи» Егор Алексеев (0:1). Эта шайба оказалась единственной в этом игровом отрезке, хотя хозяева в середине периода остались на пять минут в меньшинстве (вскоре последовало удаление у гостей, и в меньшинстве уфимцы в итоге провели только три минуты) после удаления до конца игры Андрея Голикова.

В начале второго периода «Ладья» получила численное преимущество в двух игроков, причем Ярослав Соколов заработал удаление на 5 минут и до конца матча. Использовать солидное численное преимущество тольяттинцы не смогли, а на 37-й минуте ход матча был перевернут - Александр Ренев и Алексей Пустозеров с интервалом в 40 секунд забросили две шайбы в ворота Руслана Ялбуева – 2:1.

В концовке, после тайм-аута, Алексей Алексеев заменил Ялбуева шестым полевым игроком, но за две секунды до финальной сирены Михаил Котляревский поразил пустые ворота, установив окончательный счет – 3:1 в пользу «Толпара».