Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Ладья» - «Ирбис». Комментарии тренеров и игроков



Вячеслав Касаткин, главный тренер «Ирбиса»:

- По большому счету, мы не только вели в счете, мы имели преимущество над соперником, но индивидуальные ошибки наших игроков привели к такому результату. Пока мы не поймем, что нужно ответственно играть, когда ты владеешь шайбой, когда ты играешь в своей зоне без шайбы, результата не будет. Плюс такой ключевой момент, как блокирование бросков, который сегодня у нас, можно сказать, отсутствовал. «Ладья» - молодцы. Они сильнее на нас настроились и больше хотели победить, отсюда такой результат.

- Не было ли какой-то недооценки соперника?

- Я думаю, что была. Из головы этого не выбьешь никак. Они думали, что сильнее – в голове, опять же, а на деле все оказалось совсем наоборот.

Сергей Бажухин, главный тренер «Ладьи»:

- Первая игра в сезоне, поэтому чувствовалась нервозность у ребят. В первом периоде, конечно, было много ошибок с нашей стороны, а вот концовку второго периода провели более-менее. Смогли выровнять игру, больше находились в зоне соперника. Где-то за счет активных действий вынуждали «Ирбис» ошибаться. Сегодня у нас было всего одно удаление – это впервые с начала предсезонки. Свое большинство реализовали. В третьем периоде ребята начали отбрасываться, отдали инициативу, но в концовке смогли забросить победную шайбу – молодцы.

- В составе «Ладьи» большая группа игроков дебютировала в МХЛ. Как оцените их первый матч?

- Хорошо. Да, были ошибки, но, ребята старались, была сумасшедшая самоотдача. А не ошибается тот, кто ничего не делает.




Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники