1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» – «Красноярские Рыси». 8:0

Хоккеисты «Ладьи» разгромили красноярцев в повторном поединке.

Тренерский штаб тольяттинцев ощутимо перетряхнул сочетания звеньев после вчерашнего поражения в овертайме – на второй матч с «Красноярскими Рысями» не вышли Артем Жомов, Павел Бабенко, Алексей Васильков и Александр Захарин, причем последние оба были переведены в «Ладу». В связи с этим в составе появились Карим Вафин, Глеб Булычев, Камиль Галимуллин и Денис Ермолович, а в рамке обосновался Данила Овчарик.

Волжане с первых мгновений встречи побежали в атаку и достаточно быстро сумели повести в счете – на 5-ой минуте Денис Ермолович на пятаке подставил клюшку под передачу Данила Бородина и реализовал большинство. 1:0. Далее «Ладья» продолжила наседать на оборонительные порядки красноярцев, проводя очень много времени в зоне гостей, и под конец периода еще дважды огорчила Илью Травкина. Сначала Остап Маслов отправил шайбу в ворота после удачного отскока от конька Карима Вафина, а затем при игре «5 на 4» вновь отличился Денис Ермолович. 3:0.

Во второй трети напор подопечных Сергея Лопушанского не ослаб и «Красноярские Рыси» опять были вынуждены только отбиваться, однако очередного всплеска результативности у тольяттинской «молодежки» пришлось подождать до середины поединка, пока не достиг цели бросок Кирилла Горбунова от синей линии – 4:0. До перерыва «Ладья» довела счет до разгромного благодаря голу Александра Бажухина в большинстве и удачному подключению Карима Вафина к одной из атак. 6:0.

В третьем игровом отрезке ворота «рысей» защищал уже Владимир Максимов, но и он ничего не сумел поделать с разбушевавшимися тольяттинцами. На 43-й минуте Денис Ермолович оформил хет-трик, наказав в очередной раз соперника за удаление, а финальную точку поставил Владислав Рвачев. Итог – 8:0!

Свои следующие матчи «Ладья» проведет 10 и 11 декабря на своем льду, в гости пожалуют «Кузнецкие Медведи».

«Ладья» (Тольятти) – «Красноярские Рыси» (Красноярск) 8:0 (3:0; 3:0; 2:0)

7 декабря. Тольятти. ЛДС «Лада-Арена», 154 зрителя.

Главные судьи: Булат Вахитов, Иван Шумихин. Линейные судьи: Юлиан Валуйский, Ренат Ибрагимов.

«Ладья»: Овчарик (33:34-34:16, пустые ворота); Вафин (К) – Кривоножкин; Пономарев – Гаврилов – Маслов; Горбунов – Булычев, Рвачев – Двуреченский – Государев; Истюфеев – Колояров, Бородин – Михальченко – Ермолович; Шалимов – Калимуллин, Иванов – Бажухин – Галимуллин.

«Красноярские Рыси»: Травкин (Максимов, 40:00); Мельников – Логутенко, Зацепин – Ильин – Баськов; Логинов – Гейченко, Петрушенко – Бинеман – Бобин; Знаменщиков – Вещунов (К), Исаков – Дерябин – Макаров; Волковский – Грень, Яковлев – Овчинников – Абдуллин.

1:0 – Денис Ермолович (Бородин, 4:13, бол).

2:0 – Остап Маслов (Вафин, 16:16).

3:0 – Денис Ермолович (Вафин, Михальченко, 18:17, бол).

4:0 – Кирилл Горбунов (Двуреченский, Государев, 30:54).

5:0 – Александр Бажухин (Калимуллин, Шалимов, 35:29, бол).

6:0 – Карим Вафин (Истюфеев, Государев, 38:59).

7:0 – Денис Ермолович (Вафин, Михальченко, 42:41, бол).

8:0 – Владислав Рвачев (Двуреченский, 55:33).

Штраф: 6 (Иванов – 2, Калимуллин – 2, Истюфеев – 2) – 10 (Логинов – 2, Яковлев – 2, Овчинников – 2, Макаров – 2, Баськов – 2).

Броски в створ: 41 (15-15-11) – 25 (10-8-7).

Выигранные вбрасывания: 29 (6-17-6-0) – 29 (14-8-5-2).