1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Ладья» – «Мамонты Югры». 1:3

Подопечные Сергея Лопушанского начали девятиматчевую домашнюю серию с поражения от лидеров «Золотого» дивизиона.

Отъезд Семена Фролова и Матвея Кривоножкина в юниорскую сборную России отразился на составе «Ладьи» в преддверии матча с «Мамонтами Югры» – изменения претерпели практически все оборонительные сочетания, а также впервые в сезоне в заявке команды на игру появились вратарь Эмиль Абдуллин и Егор Меркесов, ставший тринадцатым нападающим.

Тольяттинский коллектив весьма резво начал поединок, открыв счет уже на 4-ой минуте, когда Камиль Галимуллин подставил клюшку под передачу Данила Бородина на пятак и переправил шайбу в ворота Евгения Волохина – 1:0. Как оказалось, этот гол стал единственным не только в первом периоде, но и во втором, хотя хорошие моменты у обеих команд присутствовали.

В заключительной трети непоколебимость «Ладьи» в защите была нарушена – на 48-ой минуте «Мамонты Югры» все-таки сумели отыграться благодаря Евгению Холодному. 1:1. А дальше волжан подвели удаления. Сперва Александр Шэн классным попаданием в дальнюю «девятку» вывел гостей в лидеры, а уже на 56-ой минуте Александр Плесовских еще раз реализовал численное преимущество. 1:3. Этот счет не изменился до самой финальной сирены, которая зафиксировала третье поражение «Ладьи» кряду.

Следующие матчи тольяттинцы будут проводить против команд из «Серебряного» дивизиона – 28 и 29 октября в стенах «Лада-Арены» состоятся встречи с нижнекамским «Реактором».

«Ладья» (Тольятти) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) 1:3 (1:0; 0:0; 0:3)

25 октября. Тольятти. ЛДС «Лада-Арена», 214 зрителей.

Главные судьи: Роман Анкудинов, Александр Багров. Линейные судьи: Инсаф Мифтахов, Максим Жидейко.

«Ладья»: Овчарик (38:56-39:05, пустые ворота); Горбунов – Жомов, Рвачев – Двуреченский – Галимуллин; Истюфеев – Вафин (К), Бородин – Гаврилов – Маслов; Калимуллин – Шалимов, Иванов – Бажухин – Захарин; Салихзянов – Меркесов, Ермолович – Чечель – Ворфоломеев.

«Мамонты Югры»: Волохин (50:24-50:29, пустые ворота); Холодный – Мифтяев, Галенюк – Гуревич – Мурашев; Шевцов – Криванков, Сорокин – Пруцков – Гаев; Смышляев – Пащенко, Шэн – Коробинцев – Плесовских; Сухочев – Сахаров, Скутин – Москвин – Сошников.

1:0 – Камиль Галимуллин (Бородин, Горбунов, 3:30).

1:1 – Евгений Холодный (Сорокин, 47:26).

1:2 – Александр Шэн (Смышляев, Плесовских, 49:28, бол).

1:3 – Александр Плесовских (Смышляев, Коробинцев, 55:04, бол).

Штраф: 8 (Рвачев – 4, Чечель – 2, Шалимов – 2) – 8 (Москвин – 2, Холодный – 2, Пруцков – 2, Гаев – 2).

Броски в створ: 22 (6-10-6) – 33 (10-9-14).

Выигранные вбрасывания: 21 (11-3-7) – 29 (6-11-12).